Суд вынес решение по иску Шацкого против Душного

В распоряжении «Правды» оказалось судебное решение по иску бывшего прокурора Запорожской области Александра Шацкого к общественному деятелю Василию Душному о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом для тяжбы послужили публичные высказывания Душного, сделанные летом 2015 года.

Читать далее

В Запорожье открывается туристический бизнес-форум

Туристический бизнес-форум16 ноября в выставочном центре «Козак Палац» открывается двухдневный туристический бизнес-форум, в котором примут участие около 40 экспертов — представители «Ассоциации индустрии гостеприимства Украины», министерства экономического развития и торговли, авиакомпаний, СМИ, рестораторы, готельеры.

Читать далее

Запорожцам расскажут о создании приемных семей

Людмила ВолынецОдна из ведущих украинских экспертов в сфере усыновления и прав ребенка Людмила Волынец 18-21 ноября проведет в Запорожье многодневное обучение специалистов местных органов власти, приемных родителей и усыновителей, а также представителей неправительственных организаций.

Читать далее

Расходы местных бюджетов в 2018 году превысят 500 миллиардов

Местные бюджетыЗа три года действия закона о децентрализации в Украине появилось 665 объединенных территориальных громад. Согласно общеевропейской практике проведения административно-территориальных реформ, это один из рекордных показателей по количеству созданных ОТГ за короткий промежуток времени.

Читать далее

ПТУ перейдут на баланс запорожских громад

ПТУБолее трех месяцев в Запорожской области работала группа, в состав которой вошли депутаты местных советов, представители облсовета и облгосадминистрации, которые занимаются передачей из государственной собственности территориальным громадам региона профессионально-технических учебных заведений.

Читать далее

Две даты

Валерий Зотов9 ноября 2006 года вышел в свет первый номер запорожского еженедельника «Правда». Сегодня в силу финансовых и других причин наш проект реализовывается лишь в формате интернет-издания pravda.in.ua. Искренне благодарим всех, кто работал с «Правдой» и продолжает сотрудничать. Надеемся на реализацию новых идей.

Читать далее

В Запорожье украли бюст «народного мэра» Александра Поляка

Бюст ПолякаВ Запорожье похитили бюст бывшего городского головы (в 2000-2003 гг.) Александра Поляка. Бюст был установлен в центре города, недалеко от мэрии, на площади, названной именем «народного мэра». Акт вандализма прокомментировал главный редактор «Правды» Валерий Зотов – друг и соратник Александра Владимировича.

Читать далее