Мошенники создали в Viber пользователей-клонов руководителей налоговой инспекции

viberПод прицел лженалоговиков попадают уже не только предприниматели, у которых они требуют деньги за «непроведение проверки», но и руководители местных органов самоуправления, государственных предприятий и организаций, которых они просят оказать материальную помощь.

Читать далее

В Запорожье пройдут «бои без правил»

mma14 октября в Запорожье состоится открытие спортивно-бойцовского клуба MMA (смешанные единоборства) «Shark». Клуб анонсирован как не имеющий аналогов в Украине, на 400 посадочных зрительских мест и «лучшим октагоном (восьмиугольником)».

Читать далее

Запорожанка нуждается в помощи для хирургической операции

dereviankoТак вышло, что возле нас рядом есть люди, которым реально нужна помощь, — обратился к запорожцам пользователь социальной сети Facebook Данияр Сарсенов. — Это моя мама и просто хороший человек Деревянко Юля. Еще недавно она собирала деньги сама для малышки на операцию ушек, и ребенка буквально на днях ждут в другой стране, а сейчас она сама стоит перед вопросом операции.

Читать далее

Борис Шестопалов стал консулом Австрии в Запорожье

shestopalovТоржественное открытие почетного консульства Республики Австрия в Запорожье состоялось сегодня в отеле «Хортица Палас». В мероприятии приняли участие посол Австрии Гермине Поппелер, губернатор Константин Брыль, председатель облсовета Григорий Самардак, мэр Запорожья Владимир Буряк, местные партийные лидеры и общественники. Австрийским консулом в нашем регионе стал запорожский бизнесмен Борис Шестопалов.

Читать далее

В Запорожье семьи с детьми получили субсидии в полном объеме

subsidiiКак сообщает управление социальной защиты населения Запорожского городского совета, выплата государственных пособий семьям с детьми за сентябрь текущего года на общую сумму 58 718,3 тыс. грн осуществлена в полном объеме. С начала года на эти цели выплачено более 526 922,3 тыс. грн.

Читать далее

В Запорожье едет «патриотический поезд»

sichЗапорожье в очередной раз присоединится к Всеукраинской патриотической акции «Поезд единения «Труханівська Січ». Акция проходит в рамках подготовки к исторической реконструкции к 100-летию боя под Крутами, 270-летию битвы казаков с поляками под Пилявцами и чествованию памяти Героев Небесной Сотни.

Читать далее

Вирус гепатита в Запорожье побежден

gepatitС 22 сентября в Запорожье не зафиксировано ни одного нового случая заболевания гепатитом А. Об этом на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, которое состоялось в мэрии 4 октября, заявил начальник управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций Запорожского горсовета Виктор Закальский.

Читать далее

Фонд «За Правду!» на Покровской ярмарке организует «вкусную» локацию

zapravduБлаготворительный фонд «За Правду!» вместе с Запорожской епархией Украинской Православной Церкви и своими друзьями — детским развивающим клубом «АБВГДейка» — третий год подряд организует на Покровской ярмарке свою локацию с полюбившимся горожанам 100-литровым самоваром на дровах, чаем и сладкими блинами.

Читать далее

Запорожские бойцы АТО ко Дню защитника получат денежную помощь из бюджета области

Ко Дню защитника Украины, который отмечается 14 октября, участники боевых действий из числа непосредственных участников антитеррористической операции на востоке Украины получат ежегодную денежную помощь.

Читать далее