Молочный лиман признан местом экологической катастрофы

limanНа экстренном заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сегодня обсуждался массовый мор пиленгаса в промоине Молочного лимана.

Читать далее

В Запорожье появилась Ассоциация приемных семей

aps1В канун национального Дня усыновителя, который отмечается 30 сентября, в Запорожье заявили о создании областной Ассоциация приемных семей. Как говорят инициаторы, к этому подтолкнули проблемы, с которыми системно сталкиваются приемные семьи. Потому решили объединить усилия и бороться с трудностями сообща.

Читать далее

В Запорожье шторм обесточил больницу

onko22 сентября в 21:50 в результате неблагоприятных погодных условий (грозы и ветра) произошло отключение электроснабжения по основной и резервной сети Запорожского областного клинического онкологического диспансера.

Читать далее

В Запорожье на 72-м маршруте принудительно заменен перевозчик

72Сегодня, 22 сентября, городская власть Запорожья расторгла договор с фирмой, осуществлявшей пассажироперевозки по маршруту № 72, из-за многочисленных жалоб горожан на качество обслуживания. Об этом сообщил городской голова Владимир Буряк на сегодняшнем заседании горисполкома.

Читать далее

Уровень ответственности (комментарий к визиту Генпрокурора в Запорожье)

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 20 сентября, находясь в Запорожье, отошел от классической схемы должностного реагирования на результаты проверки регионального подразделения (в данном случае – прокуратуры Запорожской области)…

Читать далее