Запорожские льготники получат бесплатные юридические консультации

yurkonsultВ четверг, 17 августа, с 10:00 до 12:00, в фойе Дворца культуры «Орбита» состоятся городские консультативно-правовые встречи, которые организованы городской властью для оказания бесплатной правовой помощи представителям льготных категорий населения (пенсионерам, ветеранам, инвалидам, одиноким матерям и так далее).

Читать далее

Обращение митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки об антицерковных законопроектах

Когда 18 мая 2017 года у стен Верховной Рады собрались тысячи православных христиан, Предстоятели Поместных Православных Церквей, представители международных организаций и эксперты-юристы высказали негативные оценки по поводу антицерковных законопроектов № 4128 и 4511, голосование было отложено! Но это не дает нам право расслабляться, законопроекты отложены, но не сняты с рассмотрения.

Читать далее

В Запорожье полиция задержала мужчину, употреблявшего наркотики в лифте

lift4 августа днем, во время проверки территории Днепровского района, к патрульному экипажу полиции обратился мужчина и сообщил, что на улице Ладожской, в ​​лифте, неизвестный делает себе инъекции – вероятно, наркотическим веществом.

Читать далее

«Мотор Сич»: отобрать и поделить?

motor-sichБольшинство центральных и запорожских СМИ уже информировали своих читателей, слушателей и зрителей о проведенных обысках на запорожском ПАО «Мотор Сич», в принадлежащем предприятию банке, страховой компании и по месту жительства некоторых должностных лиц. 20 июля эти процессуальные действия провели в Запорожье следователи Генпрокуратуры, задействовавшие службы Нацполиции по борьбе с экономическими преступлениями.

Читать далее