Главная
В Киеве началось рассмотрение иска Шацкого к Генпрокуратуре и СБУ
Сегодня, 8 февраля, в Киевском окружном административном суде состоялось первое заседание по иску Александра Шацкого к Генпрокуратуре и СБУ.
Читать полностью...Общественники обсудят права социально незащищенных горожан
В настоящее время крайне обострились вопросы социальной защиты многих категорий населения. Уже само правительство признает, что на нынешнюю пенсию прожить невозможно.
Читать полностью...В школах увеличивается заболеваемость гриппом и ОРВИ
На пятой неделе текущего года (с 30 января по 5 февраля) в области зарегистрированы 9352 случая заболеваемостью гриппом и ОРВИ, что на 4,8% больше, чем на предыдущей неделе.
Читать полностью...Золотоноша нашел новых заместителей
Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области Олег Золотоноша заканчивает формирование собственной команды.
Читать полностью...Запорожская епархия отправила гуманитарный груз в Авдеевку
3 февраля «Красному кресту» Запорожской епархией УПЦ был передан гуманитарный груз для мирных жителей, находящихся на Донбассе в зоне ведения боевых действий.
Читать полностью...В Запорожье задержан взяточник-налоговик
Начальник сектора налогообложения физических лиц одного из отделений Государственной фискальной службы в Запорожской области задержан сотрудниками Служба безопасности Украины.
Читать полностью...В Запорожской области выберут «Отца года»
Конкурс призван способствовать повышению роли отца в воспитании и развитии ребенка, популяризации семейных ценностей и ответственного отцовства.
Читать полностью...«Декаданс» одержал победу на фестивале «Рок-сезон»
29 января в днепровском «Рок-кафе» состоялся финальный концерт фестиваля «Рок-сезон 2017», победителем которого жюри назвало запорожскую группу «Декаданс».
Читать полностью...В органах власти
Новый начальник Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Олег Золотоноша формирует свою команду.
Читать полностью...Запорожье примет жителей Авдеевки
Запорожская область готова помочь жителям Авдеевки и расселить их при эвакуации.
Читать полностью...Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне