Прокуратура децентрализовалась

regina1

 

 

 

Пока внимание политического бомонда сосредоточено на борьбе за кресло генерального прокурора, профессиональные сотрудники прокуратуры закладывают основы своей независимости от политиков.

Читать далее

Дзюдоисты почтили память Семена Цыбульского

tsibul

 

На минувших выходных, 7-8 мая, в Запорожье прошел всеукраинский турнир по дзюдо, посвященный памяти Семена Цыбульского. Традиционный ежегодный турнир, который носил имя заслуженного тренера Украины, в этом году был посвящен памяти Семена Наумовича, ушедшего из жизни в апреле текущего года.

Читать далее

Запорожский адвокат насчитал «в деле Рохкина» тринадцать жертв

albert

 

4 мая Апелляционный суд Запорожской области приговорил четверых подсудимых в «деле Рохкина». Двух из них — к пожизненным срокам заключения за убийство трех жителей Никополя в 2008 году. Однако родственники «якобы убитого» Андрея Микитенко считают приговор незаконным, так как их родственника никто не убивал.

Читать далее

В Запорожье разоблачены торговцы графитом и производители «катанки»

ak

 

 

Должностные лица одного из запорожских предприятий, которое занимается оптовой торговлей бытовыми электротоварами и изделиями из графита, при взаимодействии с другими компаниями занизили свои обязательства по налогам на добавленную стоимость и на прибыль.

Читать далее

После праздников город останется без горячей воды

 

 

В связи с проведением плановых ремонтов и гидравлических испытаний тепловых сетей, с 10 мая по 27 мая будет приостановлена подача горячей воды потребителям города от котельных концерна «Городские тепловые сети».

Читать далее

Криминальный Первомай: по мелочи и без крови

kriminal

 

 

1 мая жители Запорожской области 1009 раз обращались за помощью в полицию. Из них по фактам уголовных преступлений — 174 заявления. Наиболее серьезные — 19 нанесений телесных повреждений, 2 грабежа, 13 краж и 2 мошенничества, а также ДТП.

Читать далее