В Запорожье прошел фестиваль православных ребусов и кроссвордов

rebus

 

Необычный фестиваль «Сделаем урок интереснее» проводится кафедрой богословия Классического приватного университета и Методическим центром Запорожской епархии УПЦ. Участники фестиваля составляют ребусы на тему православной культуры и кроссворды о христианских святых.

Читать далее

В Запорожье с рабочим визитом побывала первая леди

marina

 

Главная цель приезда Марины Порошенко — участие в тренинге по проблемам внедрения инклюзивного обучения в учебных заведениях области, который прошел в Хортицкой учебно-реабилитационной академии. В мероприятии также приняли участие губернатор Константин Брыль, глава облсовета Григорий Самардак, руководители органов управления образованием и директора школ.

Читать далее

Хортицкий район отпраздновал 21-летие

baburka

 

 

В минувшую субботу, 14 мая, в Хортицком районе, в сквере по проспекту Юбилейному, прошли народные гуляния, посвященные Дню района — выставка-продажа изделий прикладного искусства и различные мастер-классы.

Читать далее

На всеукраинскую горячую линию «Пульс» поступили 76 сигналов от запорожцев

puls

 

 

За январь-апрель 2016 года специалисты сервиса Государственной фискальной службы «Пульс» приняли 76 сигналов из Запорожской области. Активность граждан повысилась существенно — в минувшем году было зарегистрировано на 30 обращений меньше.

Читать далее

Запорожье готовится ко Дню Европы

europa

 

Уже в ближайшую субботу, 21 мая, в Запорожском национальном университете пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Европы. Студенты будут представлять страны континента в палаточном городке «Европейское турне». Гости мероприятия смогут посмотреть на национальные костюмы и попробовать традиционные блюда европейских народов.

Читать далее

Спасатели проверили условия проживания переселенцев

pereselenzi

 

 

17 мая спасатели совместно с представителями городской власти и социальных служб осуществили плановый мониторинг условий размещения и проживания внутренне перемещенных лиц в модульном городке города Запорожье.

Читать далее

Постоянная подача электроэнергии — генераторы Kipor

kipor

 

Необходимость установки автономной электростанции возникает тогда, когда линия электропередачи работает с перебоями или вовсе отсутствует. В этом случае хозяева, привыкшие к благам цивилизации и желающие иметь удобную бытовую технику в загородном доме, прибегают к использованию топливных генераторов.

Читать далее

Полицейских Шевченковского района спас фильм для взрослых

bdsm

 

 

Реформа МВД пока сводится преимущественно к тому, что в областных и районных центрах поэтапно начинают работу подразделения патрульной полиции. Аттестация других служб (следствия, уголовного розыска и т.д.) переносится. В Запорожье – на июль.

Читать далее

Бывший мэр Энергодара разгромил детсад

mor

 

Депутату Энергодарского горсовета, бывшему городскому голове Ивану Морщавке предъявлено подозрение по статье УК за хулиганство. Известный своей экстравагантностью политик в этот раз попытался навести порядок в сфере детского питания на примере одного конкретного детского сада.

Читать далее