Запорожский районный суд не признал сессию райсовета неправомочной

17 ноября в ходе первой сессии Запорожского районного совета депутаты от «Батьківщини», «Радикальной партии» и «Оппозиционного блока» выбрали председателем совета представителя «Оппоблока» Анатолия Шевчишина, экс-регионала, который отправлял «титушек» на Майдан. Депутаты от партий «БПП – «Солидарность» и «Наш край» не присутствовали на сессии и обратились в суд, чтобы отменить данное решение, но безуспешно.

Читать далее

События, факты, комментарии. Территория раздора

zotov-online
В период энергетической блокады Крыма, с 22 ноября по 8 декабря, на административной границе с полуостровом оперативная обстановка была не только сложной, но и, пожалуй, более взрывоопасной, чем в Донбассе. По ту сторону мерзли, не учились, не пекли хлеб и т.д., поскольку Керченский пролив штормило. Внешнего снабжения практически не было. В Крыму ввели режим ЧС.

Читать далее

«Орбита» одерживает две «сухие» победы

orbita
В шестом туре женской волейбольной Суперлиги Украины 4 и 5 декабря запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» принимала в Запорожье одного из своим самых принципиальных соперников – тернопольскую «Галичанку».

Читать далее

Фотомастер Екатерина Клочко представила первую персональную выставку под названием «Хрен войне!»

IMG_6888
Запорожский фотокорреспондент Екатерина Клочко презентовала свою первую персональную фотовыставку «Хрен войне!», открывшуюся в день святой великомученицы Екатерины 7 декабря в выставочном зале Запорожского отделения союза фотохудожников Украины.

Читать далее