Григорий Самардак: «Мы взяли на себя ответственность за реформы и уже есть их первые результаты»

Председатель Запорожской областной государственной администрации Григорий Самардак рассказал о непубличной работе региональной власти, личных политических амбициях и о том, почему ему не стыдно смотреть в глаза запорожцам.
DSC09492

Читать далее

Оппозиционный блок – единственная альтернатива власти

oppo
25 октября украинцам предстоит выбрать тех, кто будет решать проблемы территорий, став депутатами местных советов и мэрами городов. Очень важно сегодня, чтобы каждый понимал: прийти на избирательные участки и проголосовать просто необходимо. От результатов местных выборов зависит будущее.

Читать далее

Творческая интеллигенция выступила за специальный правовой режим региона

2
В Запорожье прошел форум представителей творческой интеллигенции региона в поддержку законопроекта «О специальном правовом режиме применения норм законодательства Украины в социально-экономической, бюджетной и других отраслях на территориях с осложненной экологической ситуацией». Организатором форума выступило общественное движение «Социальное Запорожье».

Читать далее

Фавориты предвыборной гонки обменялись «любезностями»

Дебаты
Тех, кто ожидал от дебатов действующего мэра Александра Сина и кандидата от БПП Николая Фролова жесткой дискуссии, переходящей в яркое шоу, постигло разочарование. В студии «Громадське. Запоріжжя» встретились не звезды экрана, а два опытнейших чиновника, тщательно выбирающих формулировки. Много неприятного могли сказать друг другу кандидаты, но…

Читать далее

У Запоріжжі пройшла перша книжкова толока

SAMSUNG CSC
16-18 жовтня в Запоріжжі проходив безпрецедентний для міста захід – перший Міжнародний фестиваль «Запорізька книжкова толока». Десятки презентацій, дискусій, круглих столів та сотні книг – ось, що чекало на запорізьку публіку, м’яко кажучи, не обласкану подібними культурними подіями.

Читать далее

В Запорожье стартовал набор в полицию

cmol2696_0
К солнечным бликам утра 10 октября возле спортивного корпуса ЗНУ добавились отблески полицейских проблесковых маячков. Их сине-красная рябь сигнализировала не «Расступись!», а наоборот – «Подходи!». Рекламировать набор в новую патрульную службу Запорожья приехали харьковские копы. В классических для американских фильмов позах они расположились у двух гибридных «Тойот». На заднем плане желающие получить жетон штурмовали приемную комиссию.

Читать далее

Чем первая леди Украины занималась в нашем городе?

cmol3936
О визите Марины Порошенко в Запорожье стало известно несколько дней назад. В опубликованном анонсе сообщалось, что первая леди посетит одну из школ города, а также военный госпиталь. И вот 13 октября, в 14.15, журналисты организованно погрузились в автобус «Икарус» неподалеку от облгосадминистрации, на котором отправились в школу №103 в Южном микрорайоне, где выстроились перед входом в ожидании супруги Президента.

Читать далее

Худрук будинку культури в Запорізькій області вимушено залишила роботу через непорозуміння з владою

Два роки тому «Правда» писала про історію художнього керівника Гнаровського будинку культури Вільнянського району Олени Вдовиці, яку звільнили з порушенням трудового законодавства. Суд визнав такі дії незаконними та зобов’язав місцевого сільського голову поновити жінку на її посаді. Але після цього проблеми тільки набрали нового оберту.

Читать далее

Валерий Зотов приглашает на встречи жителей Коммунарского района

kosmosКандидат в мэры Запорожья Валерий Зотов приглашает пообщаться жителей Коммунарского района:
13.00 — ост. «Улица Малиновского» (Космический микрорайон)
16.00 — ост. «Ромакс» (Южный микрорайон)

Читать далее