Сделаем Кичкас чище!

subbotnikБлаготворительный фонд «За Правду!» совместно с общественной организацией «Мой город», Государственной экологической инспекцией Запорожской области и социальным сообществом «Кичкас как он есть» приглашают жителей Заводского района совместными усилиями облагородить любимый Кичкас.

Читать далее

События в Мукачево всколыхнули всю Украину

CMOL1906
Конфликт, разгоревшийся во втором по величине городе Закарпатской области, заставил украинцев сменить вектор внимания. Теперь взгляды прикованы не только к событиям на востоке Украины, но и на западе. В данный момент существует несколько версий начала конфликта, который произошел 11 июля.

Читать далее

Изгнанный из летного центра 37-й батальон «квартирует» под открытым небом

Главная
Степь под Токмаком пылает яркими цветами, словно созданная для пасторальных картинок. На эти просторы здорово выбраться семьей на выходные. Дышать степной свежестью, плести венки, прыгать через костер. А вернувшись домой, провалиться в пьяный от разнотравья сон.

Читать далее

В «Дубовке» разбился мальчик – власть и правоохранители пытались скрыть ЧП

02
В минувшую пятницу, 10 июля, в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» произошло ЧП: со второго яруса веревочного аттракциона «Белки» сорвался 15-летний Михаил Колесник. Парень упал с пятиметровой высоты и получил серьезную травму позвоночника.

Читать далее

В Бердянске появились «налоговые титушки»

Бердянск

Технологии старой власти с использованием псевдоактивистов против неугодных продолжают использоваться в Украине и после Майдана. В Бердянске владельцы местной фирмы шантажируют массовыми акциями органы судебной и исполнительной власти из-за нежелания платить налоги.

Читать далее

Запорожец предлагает решение проблем центральных очистных сооружений

26 июня жители поселка Балабино провели пикет с целью привлечь внимание запорожской власти и коммунальных служб к возможной техногенной катастрофе. Вся причина – в центральном очистном сооружении №1, которое проектировалось для переработки отходов определенной мощности, а сегодня переполнено в несколько раз.

Читать далее

Звезды запорожского «Металлурга»: Григорий Семенович Вуль

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург» газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола. Эти материалы вошли в первую книгу проекта «Звезды запорожского «Металлурга», которая в 2014 году вышла в свет за средства мецената Александра Богуслаева и при активном участии благотворительного фонда «Фонд добрых дел» и общественной организации «Запорожский вектор».
vul

Читать далее

«Металлург» стал сильнейшей юношеской командой Украины

1
Металлурговцы 1998 года рождения стали чемпионами Украины. В число участников финального турнира чемпионата ДЮФЛУ среди команд U-17 команде Владимира Шаповалова и Андрея Максименко пришлось пробиваться через сито стыковых матчей.

Читать далее