Объективный суд или очередной беспредел?

Несколько месяцев назад на страницах газеты «Правда» мы рассказывали увлекательную историю, о том, как в собственность экс-депутата Запорожского городского совета Григория Маловичко попала киевская квартира. Однако недвижимость отошла к дельцу так, что «крота» (неофициальное прозвище Григория) обвинили в мошенничестве.

Читать далее

Фонд Валерия Зотова «За Правду!» облагородил Заводский район

CMOL3640
17 июля, в канун Дня металлурга, благотворительный фонд Валерия Зотова «За Правду!» совместно с Заводской райадминистрацией открыл уголок отдыха – облагороженный пляж на берегу залива.

Читать далее

«Силу нации» разогнали люди с символикой «Правого сектора»

22 июля под стенами областной прокуратуры люди с нашивками и знаменами «Правого сектора» разогнали митинг, организованный организацией «Сила нации». Организаторы акции установили виселицу с чучелом прокурора области Александра Шацкого и требовали его отставки.

Читать далее

Запорожская облгосадминистрация обнесена металлическим забором

CMOL5321
Вокруг здания Запорожской ОГА и областного совета неожиданно быстро возвели металлический забор. Со стороны кинотеатра «Байда» установлены уже 33 метра конструкций.

Читать далее

Запорожские милиционеры отправились служить под Волноваху

CMOL2848
17 июля из Запорожья в зону боевых действий в очередной раз отправился сводный отряд МВД Запорожской области. Утром милиционеры прощались с родными, близкими, друзьями, успокаивали друг друга. «Все будет хорошо», – пообещал жене сотрудник ППС, вытер слезы, поцеловал и зашагал к коллегам в неровный пока еще строй.

Читать далее

Запорожские рабочие останавливают строительство под Волновахой

zab
Запорожская бригада строителей, которые работают в Волновахском районе (Донецкая область) на строительстве фортификационных сооружений, сворачивают работу и возвращаются домой.

Читать далее

21 год взаимной выгоды для жителей Запорожья и ЧАО «Запорожсвязьсервис»

kom
Тихо и незаметно прошла очередная дата со дня основания «Запорожсвязьсервиса». Конечно, это никакой не праздник для обычного запорожца. Однако это повод задуматься о тех услугах, без которых потребители коммунальных услуг Запорожья не представляют себе нормальной жизни. В мире бизнеса это называют «стратегия win-win».

Читать далее

Американцы реставрируют казачьи лодки XVIII века

CMOL4693
В Запорожье, на острове Хортица, идет работа по восстановлению двух суден. Провести их реставрацию удалось благодаря гранту от Посольского фонда США сохранения культурного наследия, выделенному Национальному заповеднику в прошлом году. Новую жизнь получат грузовой байдак, остатки которого вымыло на берег реки Десна, и дубель-шлюпка периода российско-турецкой войны 1737 года.

Читать далее