Новый руководитель запорожского «Правого сектора» Александр Таран дал первое интервью

1
После скандала с расформированием «Правого сектора» в Запорожье киевское руководство организации приняло решение возродить деятельность в городе. Временно исполняющим обязанности запорожской ячейки назначен Александр Таран.

Читать далее

Народное вече в Днепропетровске обошлось без критики Президента

Концерту 28 марта в Днепропетровске на площади Героев Майдана предшествовали бурные события, окончившиеся отставкой главы областной администрации Игоря Коломойского. По мере их развития менялась и концепция субботнего мероприятия. От грозного «Народного вече» с жесткой критикой киевских властей и требованиями реальной децентрализации до концерта за единство Украины со словами благодарности команде противоречивого олигарха.
CMOL6514

Читать далее

Маленьким переселенцам помогла запорожсталевская молодежь

CMOL7398
Общежитие на Опытной станции, которое несколько месяцев назад приняло несколько десятков семей вынужденных переселенцев из Донбасса, остается в центре внимания запорожцев. Его жители не чувствуют себя покинутыми, здесь кипит жизнь и звучит смех.

Читать далее

События, факты, комментарии. Что делать?

zotov-online
Извечный вопрос для нашей истории. Военный конфликт в Донбассе вроде бы как и попал под правовой аспект минских и всех других соглашений, но что дальше? Условно соблюдается перемирие, однако стреляем друг в друга каждый день. Хотя, в общем, военная ситуация пока под контролем.

Читать далее

Звезды запорожского «Металлурга». Алексей Николаевич Костылев

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург», который будет отмечаться 2 мая, газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола. Эти материалы вошли в первую книгу проекта «Звезды запорожского «Металлурга», которая в 2014 году вышла в свет за средства мецената Александра Богуслаева и при активном участии благотворительного фонда «Фонд добрых дел» и общественной организации «Запорожский вектор».

k

Читать далее