«Металлург» отправился на первый в этом году учебно-тренировочный сбор

15 января делегация запорожского «Металлурга» взяла курс на Турцию. В здешнем городе Белек наши футболисты будут пребывать до 30 января. Здесь «металлургам» предстоит преодолеть все трудности первого в этом году учебно-тренировочного сбора. К тому же в Анталии запорожские футболисты проведут и свои первые в 2015 году поединки.
2713

Читать далее

Благотворительный фонд «За правду» сделал подарки воспитанникам интерната

1
Запорожский благотворительный фонд «За правду», учредителями которого являются сотрудники нашего издания, в новогодние и рождественские праздники сделал подарки воспитанникам интерната для детей с особыми потребностями, который расположен на Великом Лугу.

Читать далее

«Правда» узнала, как обстоят дела в аграрном секторе

Для украинских аграриев 2014 год был непростым. Несмотря на потерю части посевных территорий, был собран рекордный урожай. Какой вклад в это сделала наша область и с какими проблемами пришлось столкнуться, мы узнали у председателя Запорожской областной аграрной палаты Владислава Сергиенко.
DON_3309

Читать далее

Новые загранпаспорта не приближают, а отдаляют Европу от украинцев

632175
Несмотря на то, что официально выдача биометрических загранпаспортов стартовала с января, реальные сроки запуска инновации – 15 февраля. Причина отсрочки, по словам чиновников миграционной службы, – наладка необходимого для этой процедуры оборудования.

Читать далее

Как будет проходить очередной призыв на военную службу в Мелитополе

С 20 января в Украине начинается четвертая волна мобилизации, в рамках которой призовут около 500 жителей Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов. О том, как будет проходить очередной призыв на военную службу, рассказал военком Александр Лушников.
voenkom

Читать далее

В общежитии для переселенцев процветает «дедовщина»

Говорят, беда сближает. Но, наверное, это животные всегда сбиваются в стаю ради того, чтобы пережить трудности вместе. А вот люди иногда просто звереют и перед лицом общей беды показывают все свои бесчеловечность, подлость и всевозможные попытки борьбы за «место под солнцем».
20150113_111845

Читать далее

Православная община Владимировки опекает воспитанников детского дома

2015-01-08_00001
Храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Владимирское на Великом Лугу разместился в здании бывших яслей. Беленые стены, полы из цементной плитки – типичный сельский храм, в котором ожидаешь увидеть лишь пару старушек и признаки общей деревенской бедности. Однако на морозном подворье звенят детские голоса, да и в самом храме кипит жизнь – женщины готовят пищу на дровах, в «необжитых» помещениях здания видны следы ремонтных работ. Маленький приход регулярно организовывает обеды в храмовой трапезной, опекает более сотни воспитанников здешнего детского дома-интерната.

Читать далее

События, факты, комментарии: Без существенных перемен

zotov-online
Разве что обстрелов в Донбассе и взаимных обвинений за последнюю неделю прибавилось в кратное количество раз. А линия противостояния – та же, города, села и даже донецкий аэропорт в той же «собственности». Похоже, что война затягивается. Кому это выгодно? С токи зрения экономической – скорее всего, Москве, с учетом наших всех вместе взятых внутренних проблем и самое главное – нарастания напряженности и недовольства в обществе в целом.

Читать далее