Первые лица города и области возложили цветы к мемориалу на Аллее защитников Родины

В канун Дня соборности Украины, 21 января, руководители области и города возложили цветы к стеле на Аллее защитников Родины в парке Металлургов. Кроме чиновников и депутатов, к торжественному мероприятию присоединились общественники и многочисленные неравнодушные горожане, почтившие память бойцов и мирных жителей, погибших в зоне проведения антитеррористической операции. SICH3845

Читать далее

Сторожевой катер «Донбасс» получил современный радар

Экипаж сторожевого катера «Донбасс» будет нести службу в полноценном режиме. На днях пограничники получили современный радар от волонтеров. Ценный подарок военным морякам преподнес благотворительный фонд «Вернись живым». Деньги для приобретения оборудования (15 тысяч долларов) ребята собирали в течение нескольких месяцев. По словам волонтеров, новая РЛС поможет пограничникам усилить наблюдение за акваторией Азовского моря.

Читать далее

Запорожцы приняли участие в Марше мира

cmol4506_1
Около пяти сотен горожан вышли на Марш мира, который 18 января стартовал с площади Фестивальной и завершился на площади Маяковского. Возле облгосадминистрации запорожцы провели акцию в поддержку погибших защитников Отечества и мирных жителей.

Читать далее

В Запорожье задержали вандала, ломавшего ограждения с национальной символикой

Охотники за трезубцами-1
Волонтеры пресекли действия злоумышленников, покушавшихся на национальную символику. Двое мужчин среди бела дня выламывали трезубцы на автомобильной дамбе, соединяющей Орджоникидзевский и Жовтневый районы города.

Читать далее

В Запорожской области под товарным поездом взорван железнодорожный мост

CMOL7307
Взрыв железнодорожного моста, квалифицированный правоохранителями как диверсия (статья 113 Уголовного кодекса, предусматривающая до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества), произошел 20 января в 15.20 в районе поселка Кузнецовка Розовского района Запорожской области.

Читать далее

События, факты, комментарии: Крещение

zotov-online
Украина в огне. Договорное перемирие в Донбассе на праздник Крещения Господнего, о чем активно накануне говорили обе стороны, было сорвано. В этот день в результате обстрела донецкого аэропорта, который обороняют наши «киборги», рухнул второй этаж – много погибших и раненых. 19 января бомбили Горловку, обстреливали Донецк, Пески, Луганск, шли активные бои в районе Бахмутовской трассы, где украинские войска были оттеснены с 29-го и 31-го блокпостов.

Читать далее

Жилплощадь, закрепленная за малолетним ребенком, стала препятствием для лишения родительских прав

Маленького Юлиана Сульженко семья Погребных взяла из детского дома «Солнышко» в апреле прошлого года. Мальчику было два года. Его родители были неблагополучными. Папа сильно пил, маму и поныне разыскать не удается. Юлиан получил статус ребенка, лишенного родительской опеки. Сейчас мальчик растет в приемной семье, принося радость родителям, которым родных детей иметь было не суждено. Но когда встал вопрос о его усыновлении, появились проблемы.
1cw

Читать далее

Война глазами бойца

Еще летом старший лейтенант Юрий Кальченко работал в школе села Григоровка Пологовского района Запорожской области. Он – учитель допризывной подготовки юношей. Уже через пару месяцев Юрий оказался в зоне боевых действий в статусе командира отделения зенитно-ракетного взвода 37-го мотопехотного батальона. Это его история.
2015011400001

Читать далее

Три молодых футболиста «Металлурга» вызваны в юношескую и молодежную сборную Украины

2
Молодежная сборная Украины в январе примет участие в международном турнире EndaCup. Это соревнование должно пройти с 26 по 30 января в турецком городе Белек.

Читать далее