Государство не пустило украинских гандболистов на чемпионат мира

SM0L1340Скандал в отечественном гандболе. Украинская мужская сборная едва не снялась с отборочного цикла к мировому первенству из-за катастрофической финансовой ситуации. Несмотря на это, наши ребята, основу среди которых составляют воспитанники запорожской школы, до последнего имели отличные шансы попасть в Катар, где состоится чемпионат мира.

Читать далее

Сильвестер 2013, или Новый год в Польше

P1014137Третий год подряд встреча Нового года переносится вдаль от дома. Не потому что я не люблю родное Запорожье. А потому, наверное, что где-то глубоко внутри хочется верить в то, что как встретишь новый год, так его и проведешь. Да, просто хотелось праздника, огоньков, иллюминации, предчувствия необычного, нового, загадочного и торжественного. Поэтому – в Европу, в Польшу – не очень далеко и не очень дорого, автобусом.

Читать далее

Андрей Алеша: новый «смотрящий» или показалось?

О том, что депутат Донецкого горсовета Андрей Алеша назначен на должность советника Александра Пеклушенко, «Прав.Да» писала не раз. Но на днях в сети появился документ, которым не только подтверждаются широкие полномочия донецкого гостя, но и объясняются причины его срочной командировки в Запорожье. На дружественном газете «Прав.Да» сайте «Вся Власть» появился объемный материал о новой персоне запорожского политикума.

Читать далее

При получении загранпаспорта т.н. админуслуги придется оплачивать

Вполне возможно, что когда-нибудь утопическая мечта многих о единой для всех стран валюте и одном для каждого человека удостоверении личности (к тому времени, наверняка, биометрическом) воплотится в жизнь, но пока, увы, для поездки за пределы Украины во многие страны требуется загранпаспорт.

Читать далее

В Запорожье с размахом и удобствами будут отмечать Крещение Господне

Церковь, как известно, у нас отделена от государства, но все значимые религиозные праздники, точнее, их реальное воплощение, таки находят всевозможную поддержку со стороны власть имущих. Во всяком случае, это активно декларируется.

Читать далее

В Чикаго растет пальма Карташова

DON_7166В Запорожском ботаническом саду завершается реконструкция котельной, установлены новые котлы, работа различных детских кружков протекает в рабочем режиме. Выходные были сделаны только на Новый год и Рождество Христово – всего по одному дню.

Читать далее

Запорожские власти обещают снизить тарифы на отопление

Существует довольно расхожая фраза, которой обычно пытаются пристыдить неплательщиков за услуги ЖКХ: «Вы же когда хлеб в магазине покупаете, вам же его не бесплатно отдают». На некоторых они имеет действие, на других нет.

Читать далее