Сторонники «регионалов» живут за идею

00428FНесколько тысяч сторонников действующей власти обустроились в Мариинском парке. Как и на Евромайдане, здесь выставляют палатки, запасаются дровами и одеялами и собираются дать достойный ответ своим оппонентам.

Читать далее

Як заступник міського голови обідав з майданівцями

IMG_4235Описувати події, котрі відбуваються, сенсу немає. Все дуже швидко й оперативно. Цього тижня я знову там був. Тому спробую вам все це розповісти у форматі підбірки короткометражного кіно. До речі, є така ініціатива – «Вавілон-13». Українські кінорежисери-документалісти знімають на Майдані те, що бачать. Спробуємо? Мої очі – камера. Ви – оператори. Перше, що Ви бачите вихідними на Майдані, це…

Читать далее

Співробітникам запорізької міліції присвячується

IMG_4230-312 грудня, напередодні професійного свята української міліції, відомий вчений-правознавець, полковник міліції у відставці Валентин Валентинович Лень презентував широкому колу читачів свою монографію “Співробітники запорізької міліції, нагороджені державними нагородами СРСР, України у 1958–2013 роки: історико-правове дослідження”.

Читать далее

За столом Брежнева теперь может посидеть каждый

DON_5664Запорожский областной краеведческий музей продолжает приятно удивлять. Вчера, 18 декабря, здесь приняла своих первых посетителей новая экспозиция. Ее название говорит само за себя – «Запорожье в период послевоенного восстановления (1944–1950 гг.)».

Читать далее

Кому встало поперек горла кафе здорового питания?

IOntKM8FAAYДля утонувшего в фастфудах и аптеках Запорожья кафе здорового питания – неуместная, инородная редкость. Тем не менее, такое заведение в городе существует и называется «Амтека». Вот уже почти семь лет «Амтека» и ее хозяйка врач-натуропат Людмила Бибик радуют запорожцев здоровой, диетической, сбалансированной пищей практически в центре города – слева от концертного зала имени Глинки.

Читать далее

Как запорожская власть отправляла в Киев на «антимайдан» поезда с митингующими

DON_3909В прошлую пятницу запорожская власть воскресила одну из старых, неуклонно соблюдаемых во времена Леонида Кучмы и «оранжевой революции» традиций – выгонять людей на митинги. Два чартерных спецпоезда повезли в Киев на так называемый «антимайдан» – митинг в поддержку Виктора Януковича – бюджетников, госслужащих, работников запорожских заводов и прочих неравнодушных к действующей власти.

Читать далее

400 грн рискуют заплатить запорожцы, не проверив наличие чипа

Сегодня елочные базары традиционно разрастаются по всему городу. Лесная красавица от одного метра стоит больше ста гривен. В лесничестве дерево можно купить немного дешевле.
Лесники отмечают: главное для покупателей – проверить чипы.

Читать далее

В Запорожье готовы отметить день Святого Николая

19 декабря горожане празднуют День святого Николая. Именно на этот день власти города запланировали открытие главной городской елки на пл. Фестивальной. Волонтеры активно участвуют в мероприятиях, направленных на сбор средств для приобретения подарков детям, лишенным родительской опеки.

Читать далее

В Украине вступили в силу новые штрафы за вождение в пьяном виде

_DSC9266Есть целая каста водителей, которые не представляют себе, почему рюмка-другая может стать причиной не садиться за руль. К счастью, таковых граждан не очень много, но они, увы, есть.

Читать далее

Вход в запорожский суд стал свободным

PC133663Благодаря событиям последних трех недель даже люди, не имеющие отношения к правоохранительным органам, начали разбираться, какое из подразделений милиции чем занимается и кого охраняет. Одно из них – «Грифон» – обеспечивает порядок в судах. Начиная от самой двери. При входе в здание служителей Фемиды проверяют документы у пришедших – и просто любопытных, видимо, просят покинуть помещение.

Читать далее