События, факты, комментарии: На страже интересов

ZotovПрезидент Украины Виктор Янукович как всегда на страже интересов государства и уже второй месяц находится с рабочим отпуском в Крыму, напряженно работая в своей резиденции. А его любимая страна на прошлой неделе была вовлечена Россией в т.н. «сладкие войны», в которых также участвовали еще четыре братских государства: Беларусь, Молдова, Казахстан, Таджикистан.

Читать далее

Чиновники обещают, что нечистот в Запорожье больше не будет

Заурядный, на первый взгляд, порыв канализации в Дубовой роще 18 июля обернулся экологической катастрофой, пусть даже и в миниатюре. Власть имущие раздавали поручения и требовали скорейшей ликвидации аварии, коммунальщики сперва разводили руками, демонстрируя непонимание того, что на самом деле происходит, а затем в поте лица латали трубы и вывозили пропитанную нечистотами землю. А уже после получали от руководства области и города поощрения за устраненное ЧП.

Читать далее

Запорожский губернатор пообещал посадить проштрафившихся чиновников на горшок в морозилке

До того момента, когда молодое поколение украинцев снова примется грызть гранит науки, осталось совсем немного времени. Посему проверить готовность «столовых» для поедания горной породы весьма уместно – решили в запорожской облгосадминистрации и провели соответствующее совещание.

Читать далее

Ноябрь, 1980: Новый шлюз

16Открытие месяца – новый запорожский шлюз. 5 ноября в 15:00 прямо возле нового сооружения проходит торжественный митинг, посвященный его вводу в эксплуатацию. С трибуны вещают все первые лица региона – глава Запорожского обкома Михаил Всеволожский, секретари обкома Харченко, Петрыкин и Адзерихо, руководитель горкома партии Водениктов.

Читать далее

Кулпеппер покинул Запорожье

Баскетбольный клуб «Ферро-ЗНТУ» потерял своего лидера. Лучший бомбардир команды Рэнди Кулпеппер переехал в Россию. Американский баскетболист подписал контракт с новичком Единой лиги ВТБ – волгоградской командой «Красный октябрь».

Читать далее

Запорожанка Яна Трофимец выиграла три медали на Всемирных играх

В колумбийском городе Кали стартовали ІХ Всемирные игры. Эти соревнования являются аналогом Олимпиад для представителей неолимпийских видов спорта. В нынешних Играх принимают участие 4,5 тысячи спортсменов из более сотни стран мира. На старте представительного форума трижды отличилась и наша землячка Яна Трофимец.

Читать далее