Александр Пеклушенко посетил все самые важные стройки области

IMGL6765В чем нельзя упрекнуть главу запорожской области, так это в том, что его не встретишь полях. Губернатор, в лучших традициях руководителей прошлого, привык лично инспектировать ход работ и бывать на месте событий. В этот раз Александр Пеклушенко в один день посетил сразу четыре строящихся и реконструирующихся объекта – Дворец спорта «Юность», областную филармонию, перинатальный центр и поликлинику в Кушугуме. О том, что понравилось и что не понравилось главе области, читайте ниже.

Читать далее

Запорожцам подарят тысячи сине-желтых ленточек

Ко Дню независимости Украины на запорожских улицах будут раздавать атрибутику национальных цветов. Тысячи сине-желтых ленточек бесплатно распространят в рамках акции «Лента за лентой», сообщает пресс-служба общественной организации «Украинское дело».

Читать далее

В Запорожье стартует Всеукраинский фестиваль деревянной скульптуры

DON_9050По словам организаторов, фестиваль деревянной скульптуры, который будет проходить в Центральном парке «Дубовая роща» с 8 по 12 августа, соберет скульпторов из Харькова, Киева, Луганска, Запорожья, Каменец-Подольского и Сум.

Читать далее

Сотрудники Запорожского конезавода три месяца сидели без зарплаты

Свои кровные люди смогли получить только после того, как прокуратура Новониколаевского района начала соответствующее уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Правоохранители установили, что работники предприятия не получали заработанные деньги всю весну.

Читать далее

Выпускники военной кафедры ЗНТУ удачно отстрелялись

Не так давно многие советские абитуриенты мечтали попасть в вуз, где есть военная кафедра. Это было весьма удобно: получаешь основную профессию и выходишь дипломированным специалистом, а заодно и офицером запаса – тянуть двухлетнюю лямку в вооруженных силах не нужно.

Читать далее

Мосты Преображенского в Запорожье будут малиново-зелеными

Запорожская власть планирует оборудовать внешнее освещение мостов Преображенского. По словам первого заместителя городского головы Запорожья Дмитрия Свиркина, здесь будет установлено 156 светодиодных светильников.

Читать далее

В Мелитопольском районе перезахоронят останки 26 воинов

Ко Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков в Мелитопольском районе планируют перезахоронить останки не менее чем 26 воинов Советской Армии. Об этом заявил председатель  координационного совета Ассоциации поисковых отрядов Запорожской области Владимир Смердов.

Читать далее

Запорожский губернатор потребовал отремонтировать внутриквартальные дороги в Запорожье

Запорожский губернатор потребовал от городских властей в срочном порядке решить вопрос с ремонтом внутриквартальных дорог. «Найдите время, и проедьтесь запорожскими дворами.

Читать далее

Под Новобогдановкой обнаружено более 31 тысячи взрывоопасных предметов

На сегодня на территории бывших арт-складов под Новобогдановкой обнаружено и уничтожено более 31 тысячи взрывоопасных предметов. Работы по разминированию продолжаются. «Общая площадь территории, которую необходимо очистить от взрывоопасных предметов, составляет 233 гектара, пока непроверенным остаются лишь 80 га.

Читать далее

Украинцам не хватает своих свиней

IMG_2480Благодаря советскому кинематографу зритель был в курсе того, что в лесах Бразилии обитает «много-много диких обезьян». В конце 90-х годов прошлого века мы обрели еще одно знание. Помимо мартышек, в этой стране много-много хрюшек, съедобные части которых поступают в Украину нескончаемым потоком. За пять месяцев 2013 года в Украину ввезли около 34,4 тыс. тонн лишь бразильского мяса (57 % импорта). Неужто своего не хватает?

Читать далее