Украинские Вооруженные силы завершают практику призыва на срочную службу

Историю украинской армии, в том числе и в те времена, когда она являлась неотъемлемой часть ВР СССР, с точки зрения ее «востребованности» можно условно разделить на несколько этапов. При Союзе не служить считалось зазорным, в 90-е «отмазаться» от армии – успех и радость для большинства призывников и их родителей, сегодня, так, во всяком случае, говорят военные, желающих надеть форму становится все больше.

Читать далее

Тарифы запорожского «Водоканала», судя по всему, пока останутся на прежнем уровне

Болезненная для многих тема тарифов на коммунальные услуги в ближайшем будущем таковой быть не перестанет. Энергоресурсы стремительно дорожают, тогда как внедрение КП передовых технологий для экономии оных за тенденцией пока не угонится. Вместе с тем справедливости ради стоит отметить, что кое-где процесс, как говаривал первый и последний президент СССР, пошел. Во всяком случае, в этом заверяют представители местной власти и предприятий.

Читать далее

Фонтан, или Кто похвалит меня лучше всех, получит…

В минувший вторник депутатам городского совета пришлось прервать свой летний отдых и прибыть в мэрию на внеочередную сессию. Однако народных мужей это нисколько не смутило. До начала заседания они приветствовали друг друга загорелыми улыбками и короткими зарисовками о том, «как я провел это лето». В зале царил непривычный дух единения и взаимопонимания. И несколько решений спустя причины сей гармонии стали предельно ясны.

Читать далее

Подростков похитили сотрудники милиции?

18В Запорожье правоохранители захватили трех подростков и требовали от родителей деньги за их освобождение. В противном случае ребятам угрожали подбросить наркотики и посадить на нары. Спастись заложникам удалось лишь чудом – им помог сотрудник спецслужб, хорошо знающий семью одного из парней.

Читать далее

В Запорожье разоблачена мошенническая деятельность фирмы по предоставлению кредитов

В Запорожье разоблачена мошенническая деятельность фирмы по предоставлению кредитов, которая под видом выдачи займов обманула более тысячи человек на общую сумму около двух миллионов гривен. Людям предлагалась ссуда, но для ее получения нужно было сначала заплатить предпринимателям страховой платеж – не ниже 975 грн.

Читать далее

Запорожцу грозит 3 года за невыплату НДС

Оперативными подразделениями теруправления Миндоходов проводится досудебное расследование в отношении одного из запорожских предпринимателей по факту уклонения им от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом заявил заместитель начальника управления Олег Трохин.

Читать далее

К концу года в Запорожье будет центр экстренной медицины

Проект по созданию в Запорожской области современного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф вошел в активную стадию реализации. На объекте, который находится по адресу ул. Артема, 54, начались строительные работы. Рабочее совещание там провел губернатор Александр Пеклушенко.

Читать далее

Дефицита продуктов питания в Запорожской области нет

Дефицита продуктов питания в Запорожской области нет, а объемы собранного урожая дают властям основания утверждать, что продовольственная безопасность в регионе будет под контролем. Об этом заявил стажер на должность заместителя губернатора Олег Николенко.

Читать далее

Названы самые популярные имена запорожских младенцев

В июле в Запорожской области родилось 1742 младенца. Выбирая им имена, новоиспеченные родители отдавали предпочтения девяти вариантам. Среди мужских в именном рейтинге лидировали Артемы, Дмитрии, Егоры, Максимы и Александры. Среди женских – Анастасии, Дарьи, Марии и Софии, сообщает Государственная регистрационная служба Украины.

Читать далее

Запорожцам покажут уникальные снимки родного города

p7fcjbstNuA22 августа в 18.00 в галерее современного искусства «Lenin» состоится открытие фотовыставки, посвященной Запорожью военных лет. Изюминка мероприятия под названием «Фэд и Лейка» – уникальные снимки города, сделанные немецкими и советскими фотокорреспондентами в период с 1941 по 1943 годы.

Читать далее