Под Новобогдановкой обнаружено более 31 тысячи взрывоопасных предметов

На сегодня на территории бывших арт-складов под Новобогдановкой обнаружено и уничтожено более 31 тысячи взрывоопасных предметов. Работы по разминированию продолжаются. «Общая площадь территории, которую необходимо очистить от взрывоопасных предметов, составляет 233 гектара, пока непроверенным остаются лишь 80 га.

Читать далее

Украинцам не хватает своих свиней

IMG_2480Благодаря советскому кинематографу зритель был в курсе того, что в лесах Бразилии обитает «много-много диких обезьян». В конце 90-х годов прошлого века мы обрели еще одно знание. Помимо мартышек, в этой стране много-много хрюшек, съедобные части которых поступают в Украину нескончаемым потоком. За пять месяцев 2013 года в Украину ввезли около 34,4 тыс. тонн лишь бразильского мяса (57 % импорта). Неужто своего не хватает?

Читать далее

События, факты, комментарии: На страже интересов

ZotovПрезидент Украины Виктор Янукович как всегда на страже интересов государства и уже второй месяц находится с рабочим отпуском в Крыму, напряженно работая в своей резиденции. А его любимая страна на прошлой неделе была вовлечена Россией в т.н. «сладкие войны», в которых также участвовали еще четыре братских государства: Беларусь, Молдова, Казахстан, Таджикистан.

Читать далее