В запорожском вузе разгорелся скандал из-за плагиата

DON_9932В цивилизованных странах плагиат в научных работах приравнивается к воровству. Уличенные в «копи-пасте» государственные деятели лишаются научных степеней и званий и скоропостижно подают в отставку. Не своя диссертация стоила должности министрам образования и обороны Германии и даже президенту Венгрии.

Читать далее

К концу 2013 года в Запорожье можно будет получить визу в Польшу

К концу 2013 года в Запорожье можно будет получить визу в Польшу. Об этом сообщил генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат. По его словам, с 1 августа визовый центр начнет работу в Луганске, а до конца года – и в Запорожье.

Читать далее

В запорожской мэрии вновь говорили о маршрутках

К счастью, городская власть осознает, что толкает водителя на нарушение скоростного режима – ежедневная такса, которую он должен платить руководству своего АТП. Потому Александр Син поручил провести переговоры с владельцами и договориться о снижении финансового давления на наших «лихачей».

Читать далее

В Запорожской области самые бедные учителя

Запорожье давно «пасет задних» во многих сферах общественной жизни. С недавних пор к длинному перечню «минусов» добавилась и образовательная отрасль. Как оказалось, регион находится на одном из последних мест в градации оплаты труда педагогов.

Читать далее

Запорожские медики станут еще и каратистами

В Запорожье медиков «скорой помощи» начали учить приемам рукопашного боя. Опеку над врачами приняли спецназовцы «Беркута». Правоохранители будут объяснять медработникам правила безопасного общения с пациентами, а также учить, как защитить себя в случае неадекватного поведения больных.

Читать далее

В ноябре в Запорожье может пройти Совет регионов при Президенте Украины

В ноябре в Запорожье может пройти Совет регионов при Президенте Украины. Эту информацию губернатор приберег на финал совещания. Вопрос о том, готова ли Запорожская область принять высоких гостей, был задан губернатору на Совете в Луганске.

Читать далее

Неожиданное кадровое решение в Запорожской области

Еще одно неожиданное кадровое решение: на должность главы администрации Михайловского района Александр Пеклушенко предложил взять руководителя михайловского же фермерского хозяйства «Тарвия-Скиф» Олега Калимана.

Читать далее

Запорожские власти требуют от врачей бесплатных анализов

– До меня доходят слухи, что несмотря на позитивную роль новой лаборатории, которая имеет широкий спектр новых исследований и которая, по мониторингу нашей ценовой комиссии, имеет цены ниже средних по Украине, а качество значительно выше…

Читать далее

В Запорожской ОГА смена замов

О том, что запорожский губернатор сменит замов, было известно давно. Неожиданностью стал тот факт, что отставленный первым Сергей Грачев, которого многие считали креатурой именно Александра Николаевича, ушел не по сценарию Павла Матвиенко – с поцелуями, новой должностью и заверениями в том, что именно он – «золотой фонд партии», а по сценарию Игоря Шишки – с привселюдной обструкцией и лишением привилегий.

Читать далее