Журналисты «Правды» исследовали Космос и Пески

35871687Так совпало, что за день до нашего визита в Коммунарский район здесь уже побывал наш градоначальник Александр Син. Все же приятно думать, что с городской властью мы движемся в одном направлении. Хотя и разными маршрутами. Александр Ченсанович особое внимание уделил уборке остановочных комплексов, обочин дорог, подходов к рынкам, магазинам. Мы же, по своему обыкновению, забрались туда, куда не ступала нога чиновника.

Читать далее

Низкие цены на зерно губительны для малых и средних предприятий

IMG_7710В то время как губернатор рапортует о первом миллионе тонн ранних зерновых и небывалых урожаях – до 40 центнеров с гектара, малые и средние зернопроизводители Запорожской области балансируют на грани банкротства.

Читать далее

Запорожцев приглашают послушать музыку под открытым небом

13 июля всех поклонников джаза городская власть приглашает на площадь Маяковского. Свое мастерство меломанам продемонстрирует известный запорожский джазовый коллектив «PreZZident» при участии солистки Александры Михайловой.

Читать далее

На Хортице масштабным театрализованным действом отметят 1025-летие Крещения Руси

В субботу, 13 июля, в 20:00, на пляже возле гостиницы «Пектораль» всем запорожцам обещано яркое шоу. Артисты театра им. Магара, ТЮЗа, лаборатории «Ви», мужской церковный хор и театр огней готовят постановку о событиях десятивековой давности – как князь Владимир крестил Русь и о пребывание Андрея Первозванного на наших землях.

Читать далее

Собтия, факты, комментарии: Горячие точки

ZotovПосле торжественного открытия Универсиады-2013 в Казани Владимир Путин внезапно посетил Астану, чтобы поздравить президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по случаю его 70-летия. Двусторонний диалог о ситуации на Востоке был предан публичности. Оба уважаемых лидера высказали озабоченность по поводу событий в Египте, который сегодня находится на грани гражданской войны.

Читать далее

В Запорожье опять две аварии с маршрутками. Есть жертвы

M2U01231.MPG_snapshot_00.01_2013.07.10_17.05.17Буквально на следующий день после выступления и наставления руководителя областного ГАИ Виталия Горькового в Запорожье и области произошло сразу два резонансных ДТП, в одном из которых погибло четыре человека.

Читать далее

Адское лето в Египте

IMG_0127Египет, долгое время считавшийся одним из оплотов спокойствия в арабском мире, взорвался практически в одночасье. После свержения президента Хосни Мубарака прошло всего два года, а египтяне уже взбунтовались и против новой власти.

Читать далее

Ректоры трех ведущих запорожских вузов не планируют объединяться

5 июля в Запорожской облгосадминистрации прошла неожиданная пресс-конференции, посвященная – внимание! – созданию в Запорожье мегавуза. И те, кто думал, что речь об объединении ЗГИА и «машинки», ошиблись. Как оказалось, поводом к встрече ректоров трех ведущих высших учебных заведений – КПУ, ЗНУ и ЗНТУ – послужила информация, распространенная одним из электронных изданий.

Читать далее