Запорожские чиновники отнимают у людей землю для крутых особняков

DON_0384Элитная застройка в Хортицком районе Запорожья набирает обороты. За короткое время на берегу Днепра выросли несколько десятков особняков. Цена таких домов с видом на Хортицу начинается от $200 тысяч и достигает миллионов. При этом никого не смущает тот факт, что блатные дома наступают на участки простых людей, живущих тут десятилетиями, а строительство жилья в природоохранной зоне категорически запрещено.

Читать далее

Руководство запорожского ГУ МВД зовет молодежь к себе на работу и обещает зарплату в 2 100 гривен

Когда у человека, наделенного той или иной властью, мизерная зарплата – это очевидный и безусловный  фундамент для коррупции. Искушение слишком велико, и уж тем более хочется получать достойное вознаграждение людям, чья работа непосредственно связана с риском для жизни.

Читать далее

Июль, 1979: По брежневским местам

er0NPglSMqYЗа первое полугодие 1979 года Запорожское бюро путешествий и экскурсий обслужило 60 тысяч туристов. Это на 13 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Большой интерес к нашему городу вызван в связи с выходом книги Леонида Ильича Брежнева «Возрождение», – рассказывает директор бюро Л.Л. Шевчук.

Читать далее

Музей і Центр обслуговування платників податків Орджонікідзевського району приймав юних відвідувачів

Нещодавно Державна податкова інспекція в Орджонікідзевському районі провела День відкритих дверей для майбутніх платників податків. Відвідувачами податкової інспекції стали учні 27-ї гімназії м. Запоріжжя. До речі, інспекція не перший рік співпрацює з гімназією за напрямом розвитку податкової культури молоді.

Читать далее

В ЗГИА смена руководства

Губернатор Александр Пеклушенко 5 июня вручил распоряжение министра образования Дмитрия Табачника об отстранении от должности ректора Инженерной академии Владимира Пожуева и назначении исполняющим обязанностей Евгения Швеца.

Читать далее

События, факты, комментарии: Меморандум

ZotovМассовые народные волнения в соседней Турции. Начались они вроде бы из ничего – незаконная вырубка нескольких деревьев в центральном парке Гези в Стамбуле (почти как у нас в Дубовой роще), первые протестные акции против власти, затем – ежедневные в течение последней недели митинги и беспорядки с тысячами задержанных и раненых, есть и погибшие.

Читать далее

В Запорожской области у общины и фермеров тихой сапой отбирают землю

DSC03258Легендарный герой «12 стульев» и «Золотого теленка» Остап Бендер, если верить Ильфу и Петрову, знал 400 относительно честных способов отъема денег. Однако на фоне махинаций ушлых дельцов современной Украины все они выглядят жалким пижонством.

Читать далее

«Запорожсталь» инвестирует в экологические проекты

IMG_39774 июня ОАО «Запорожсталь» посетила постоянная комиссия по вопросам экологии и рационального природопользования Запорожского областного совета. Экологи осмотрели запущенную буквально две недели назад агломерационную машину № 1, оснащенную высокоэффективным газоочистительным оборудованием.

Читать далее