Запорожский пловец установил рекорд Украины

В Москве состоялась матчевая встреча молодежный сборных по плаванию «Динамо-Москва» (Россия) и «Метеор» (Украина). Успешно выступил в составе украинских «метеоров» наш земляк Николай Абрамов.

Читать далее

Байдарочники Запорожской области успешно выступили на чемпионате страны

В Днепропетровске прошел чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 23 лет. Восемь раз удалось подняться на пьедестал почета этих соревнований гребцам Запорожской области. Единственную золотую медаль принес команде энергодарец Денис Давыдов, который в паре с ивано-франковским спортсменом выиграл 200-метровку на байдарке-двойке.

Читать далее

На втором этапе чемпионата Украины Сергей Попов стал вторым

В Саках состоялся второй этап чемпионата Украины по пляжному волейболу. Как и на предыдущем этапе в Херсоне, в финале сошлись два воспитанника запорожского бич-волея – Сергей Попов в паре с Валерием Самодаем из Сум и уроженец Запорожья Николай Бабич, который вместе с Константином Медяником сейчас представляет Саки.

Читать далее

Григорий Зантарая успешно выступил в Германии

Лидер мужской сборной Украины по дзюдо Георгий Зантарая, который представляет Киев и Запорожье, успешно выступил и в качестве легионера – помог добыть победу в немецкой Бундеслиге клубу «Абенсберг».

Читать далее

Кто и как в Запорожье ищет пропавших детей

o0dzy_LqVrUВсе мы не раз и не два видели по телевизору и в социальных сетях, слышали по радио, замечали на столбах броские объявления «Внимание розыск!», «Пропал ребенок», «Помогите найти». По данным криминальной милиции по делам детей, ежегодно в Украине пропадает от 6 до 8 тысяч детей.

Читать далее

Более 50 арт-событий в этом году связано с именем Дмитрия Зусмановича и корпорацией «Керамист».

DSC05860Действительно, имя Дмитрия Зусмановича и благодаря ему корпорации «Керамист» встречается гораздо чаще в контексте спектаклей, концертов, арт-событий, благотворительных акций, чем в связи с бизнесом.

Читать далее

Рейтинг, деньги, Магара: Очередные хроники аппаратного совещания в Запорожской ОГА

n9RFyPUP6LUЗапорожские дороги, реакция на всеукраинский рейтинг губернаторов от газеты «Комментарии», увеличение бюджетного финансирования социально-экономической сферы и смена руководителя театра им. Магара.

Читать далее

Запорожский студент создал уникальные электронные путеводители по Хортицы

fc5d190cd5283c9f00c58881157eaec0Энтузиазм вновь оказался впереди обязанностей! Пока запорожская власть лишь декларирует свои намерения сделать наш край привлекательным для туристов, 22-летний запорожец Алексей Толмачев сделал местные достопримечательности ближе к их потенциальным посетителям.

Читать далее

Даешь мэра в каждый двор!

IMG_0936Под пристальным взглядом нашего мэра оказались несколько объектов, которые требовали незамедлительно-строительного вмешательства: здание «Укрпочты», внутридворовые дороги в Заводском районе и амбулатория семейного типа в поселке Тепличный.

Читать далее