Запорожанка выиграла турнир по дзюдо

В Ровно прошел Кубок Украины по дзюдо среди спортсменов с нарушениями зрения. В турнире приняли участие 65 дзюдоистов из 13 регионов страны. Второй раз принимала участие в Кубке страны воспитанница запорожской школы дзюдо Инна Черняк, и второй раз наша землячка одержала убедительную победу.

Читать далее

Запорожцы завоевали медали чемпионата Украины по легкой атлетике

В Сумах состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике. По итогам турнира тренерский штаб сборной страны окончательно определит состав нашей команды на чемпионат Европы, который пройдет в марте в шведском Гетеборге.

Читать далее

Февраль, 1977: К 60-летию Октября

86В начале 1977 года на сессии городского совета депутатов обсуждают актуальный вопрос – мероприятия по превращению Запорожья к 60-летию Октябрьской революции в город высокопроизводительного труда, образцового общественного порядка и высокой культуры.

Читать далее

Январь, 1977

75Добро пожаловать в 1977-й! В мировом масштабе этот год запомнится приходом к власти в США Джима Картера, военным конфликтом Сомали и Эфиопии, а также выходом на большие экраны четвертого эпизода «Звездных войн» и смертью Элвиса Пресли.

Читать далее

«Мотор» дома уступил датскому «Колдингу»

3354-IMG-4296-resize«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Колдинг» (Дания) – 21:24 (8:10)
«Мотор»: Сорокин (отраженные броски – 28%), Сапун – Калиниченко, Мирзоев (2), Афлитулин (3), Куриленко, Жук (2), Ревин (2); П. Гурковский (2), Е. Гурковский, Каманин, Семиков (6), Гладырь, Цап, Бурка (4)

Читать далее

«Ферро» проиграл два кряду матча

8462044600_cf2c9ceeae_oПосле бурных праздников на улицу «Ферро-ЗНТУ» пришли тяжелые будни. Выиграв Кубок Суперлиги и одержав феерическую победу в Днепродзержинске, «ферросплавщики» потерпели фиаско на Донбассе. Подопечные Кирилла Большакова проиграли в Мариуполе и Донецке.

Читать далее

Чтобы заработать, запорожскому ферросплавному нужен более низкий тариф

luEatgxJ2RMПостоянные читатели знают, что на страницах «Правды» особое внимание мы уделяем непростой ситуации, сложившейся на местной промплощадке. От того, как наши предприятия преодолеют кризис, зависит не только благополучие региона, но и простых семей.

Читать далее

В Мелитополе 58 семей почти 8 лет добиваются достройки дома

IMG_0326Играть с государством – себе дороже. Особенно в Украине, где граждане зачастую и не знают, что вовлечены в игру. Семьи ушедших в отставку военных, которые по окончании службы решили поселиться в Мелитополе, стали заложниками непростой ситуации.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: Хождение по мукам

ZotovПосле не совсем удачных попыток «прорубить окна» в Европу и Россию мы в который раз обратили свой взор на Азию – вчера состоялся официальный визит Президента Украины Виктора Януковича в Туркменистан. Поддерживаем, потому что там сегодня находится одно из главных месторождений судьбоносного для нас газа.

Читать далее