Исчезновение прокурорского документа грозит захватом общежития в Камышевахе

Законодатели и служители Фемиды в Ореховском районе отобрали у одного из местных предприятий пустующее здание бывшего общежития. При этом власти ссылаются на протест прокуратуры, а прокурор оправдывается тем, что свой протест отменил. Пострадавшие же судятся с обидчиками и требуют наказать виновных в утере документа. Впрочем, не исключено, что в прокуратуре сознательно «потеряли» собственный документ.

Читать далее

Запорожские журналисты о Шри-Ланке

P1060407Признаюсь, в последнее время просто не мог читать газеты. Вот открываю, и тупо пялюсь в рекламу экзотических туров. А пару месяцев назад пятничный треп с друзьями как-то неожиданно перешел в плоскость философских размышлений. Так иногда бывает, когда за окном уже начинает светать, а у донельзя «теплой» компании вдруг открывается второе дыхание.

Читать далее

Депутаты Запорожского облсовета решали финансовые вопросы

IMG_2350В минувший четверг, аккурат в Валентинов день, состоялась внеочередная сессия облсовета. Депутаты были настроены миролюбиво и на слаженную работу. Причем настолько, что в конце заседания губернатор Александр Пеклушенко предложил присутствующему в зале мэру дать начало новой традиции – Дню счастья.

Читать далее

Кабмин разрешил приватизацию «Запорожьеоблэнерго»

18 февраля Кабинет министров принял распоряжение о приватизации государственных пакетов акций шести объектов топливно-энергетического комплекса в областях страны, включая Запорожскую.

Читать далее

Запорожец Руслан Жиров через суд оформил загранпаспорт за 170 грн

Ему удалось доказать, что все сборы, кроме госпошлины, незаконны. Мужчина создал правовой прецедент, который позволяет украинцам вернуть все незаконно взысканные с них ранее платежи – за оформление и выдачу паспорта, за бланк, за услуги предприятия «Документ» и, тем более, страховые взносы.

Читать далее

Бердянский район вновь страдает от нападений волков

Серые хищники в поисках кормовой базы терроризируют сельских жителей. На минувшей неделе участились случаи нападения волков на домашний скот, зафиксировано их появление в районе свалки на окраине районного центра.

Читать далее

Два новых трамвая вышли на маршруты в Запорожье

DSC_4880__Очередные вагоны Т-3М реконструированы в мастерских «Запорожэлектротранса» за счет «Мотор Сичи» – предприятие обеспечивает транспортом своих сотрудников и жителей Шевченковского района.

Читать далее

Запорожская власть намерена заняться энергией

В 2012 году власти провели аудит 30 типовых зданий разных бюджетных сфер: социальной защиты, здравоохранения, образования. Цель проведенных работ – высчитать объем затрат по их глубокой термомодернизации. Это понятие подразумевает утепление стен, окон, кровли, подвалов, установку различных регулирующих приборов, а также обновление фасадов.

Читать далее