Дзюдоистка из Запорожья выиграла «серебро» на Кубке Европы

В столице Болгарии Софии состоялся Кубок Европы по дзюдо среди женщин. В дебютной встрече турнира запорожанка Марина Черняк одержала победу над киприоткой Евдокией Хаджиадамоу, а затем выиграла у израильтянки Ноа Минскер и француженки Пает Лаэтита.

Читать далее

Запорожская бегунья победила на престижном турнире

В Москве прошел традиционный международный турнир по легкой атлетике «Русская зима» – одно из самых престижных зимних соревнований мирового сезона. Среди сильнейших легкоатлетов планеты на 60-метровке выступала и наша землячка – представительница запорожского «Металлурга» Мария Ремень.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: На исходной

ZotovСтало понятным, почему нас так любезно приглашали с официальным визитом в Литву. Президент этой небольшой страны Даля Грибаускайте выступила посредником между Европой и Украиной и вчера практически в ультимативной форме высказала нашему Президенту Виктору Януковичу позицию ЕС по Юлии Тимошенко и Юрию Луценко. Похоже, что подписание Соглашения об Ассоциации Украины с Европейским сообществом действительно зависит от их дальнейшей судьбы.

Читать далее

Декабрь, 1976: Утесов и Шульженко

51Культурное событие конца года – театрализованная программа «Песни летят над планетой». Ее в течение пяти дней можно посмотреть во Дворце спорта «Юность». «В программе – песни, песни, песни…», – зазывает реклама. Кроме того, со своим юбилейным концертом на сцене выступает сам Леонид Утесов.

Читать далее

Ноябрь, 1976: Праздничная иллюминация

38«На улицах и площадях города хлопочут электромонтеры», – рапортует в начале ноября запорожская пресса. Повсюду устанавливаются яркие светильники и развешиваются гирлянды из разноцветных лампочек. Запорожье готовится к празднику 7 ноября.

Читать далее

Кто встанет на защиту интересов запорожского достояния?

DON_5543Аккурат год назад на страницах нашей газеты вышел материал, посвященный застройке неизвестными, но явно хваткими, Парка культуры и отдыха «Дубовая роща» («Кто-кто в теремочках живет?», №8 от 22.02.12). Мы писали, что на его территории, как грибы, стали расти различные постройки.

Читать далее

Запорожские чиновники не смогли согласовать отчеты

DON_5519Уже несколько лет газета «Правда» особое внимание уделяет закупкам продуктов питания для учебных заведений города и области. В частности, этой теме был посвящен материал «Сдобная правда», который вы могли прочесть в № 4 от 24 января.

Читать далее

В Запорожской областной больнице сменилось руководство

Главврачом областной клинической больницы назначен нейрохирург Сергей Тяглый. В среду, 6 февраля, новый руководитель был представлен коллективу медучреждения. Для окончательного вступления в полномочия назначенца необходимо решение сессии облсовета, коммунальным предприятием которого является больница.

Читать далее

Выпускников запорожских интернатов поселят в отель

Административное здание по ул. Таганской, 8 город передал территориальному центру социального обслуживания для оборудования в нем отеля для детей-сирот, закончивших интернаты, училища и не имеющих собственного жилья.

Читать далее