Блондинка спровоцировала парня на угон

Более получаса запорожские правоохранители пытались задержать злоумышленника, который бежал от них на украденном авто. За некоторое время до этого в милицию обратилась жительница Запорожья с заявлением об угоне.

Читать далее

В Запорожье сотрудники УБОПа предотвратили заказное убийство

Частный предприниматель Ю. обратился к ранее неизвестному с просьбой убить своего соседа. Особое пожелание 39-летнего мужчины — ДТП с летальным исходом. За воплощение этого сценария в жизнь «киллер» получил задаток в 4 тыс. грн. Еще 16 ожидали его после выполнения работы.

Читать далее

Запорожские спасатели в прошлом году сработали на «отлично»

С нового года называть украинских спасателей «МЧСниками» будет не совсем корректно – согласно указу Президента, Министерство по чрезвычайным ситуациям в компании с госинспекцией по техногенной и пожарной безопасности реорганизованы в единую, подчиненную Минобороны, Государственную службу. Как ей жить в 2013-м и каковы итоги работы «чрезвычайщиков» в 2012-м, обсуждалось на заседании в Запорожской облгосадминистрации.

Читать далее

«Запорожсталь» инвестирует в развитие спорта более 8 миллионов гривен

Как это ни прискорбно, но спорт в нашей стране, как и культура, финансируется по остаточному принципу. А об атлетах государство вспоминает лишь раз в несколько лет, когда они несут желто-синий флаг во время открытия очередных Олимпийских игр, а затем каким-то чудом (учитывая фактическое отсутствие в Украине нормальных условий для тренировок) занимают призовые места.

Читать далее

Некоторые политсилы развернули свои знамена к Дню Соборности и другим праздникам

Image00001Уверены, что наши читатели согласятся с утверждением, что Запорожье – не самый маленький город. К примеру, чтобы добраться с Верхней Хортицы на 4-й Южный, потребуется потратить пять гривен и больше часа своего времени. Есть и более длинные маршруты. Но праздники с идеологическим контекстом доказывают обратное, ибо как объяснить тот факт, что в эти дни представители ВО «Свобода» и партии коммунистов буквально наступают друг другу на пятки?

Читать далее

Интерес к птицам чуть не обернулся трагедией для двух детей

В Запорожье под лед провалились двое школьников. Ребята 2003 и 2004 г.р. гуляли в районе реки Московка и решили подойти ближе к одному из местных ресторанов. Там товарищи спустились на лед и пытались сфотографировать птиц, живущих возле развлекательного заведения.

Читать далее

Единая база ГАИ не работает

Долгожданное новшество нынешнего года — единая база данных Госавтоинспекции — ожиданий не оправдала. Вместо обещанных 5-10 минут процедура регистрации автомобиля занимает более часа. ГАИ задержки признает, однако отрицает, что на протяжении приблизительно недели регистрация автомобилей откладывалась на неопределенный срок, как сообщали некоторые СМИ.

Читать далее

В православных храмах начинается водоосвящение

Православные христиане отмечают Крещенский сочельник — канун праздника Богоявления Господнего (или Крещения). Уже сегодня в храмах проводится чин великого Иорданского освящения воды. Храмы в предстоящую праздничную ночь нередко остаются открытыми, в них можно взять крещенскую воду (в праздник Крещения церковная традиция предписывает всенощное бдение).

Читать далее

События, факты, комментарии: Начало

ZotovПосле рождественских праздников редакция приступила к работе, и мы предлагаем вашему вниманию первый выпуск «Правды» в текущем году. Завтра заканчивается отпуск у губернатора, и уже в понедельник Александр Пеклушенко будет в Киеве выбивать деньги для региона. Вместе с ним приступает к выполнению своих обязанностей и другой ответственный за всех нас руководитель.

Читать далее