Запорожская область получит 50 новых автомобилей скорой помощи

Об этом во время сессии областного совета, состоявшейся сегодня, 25 января, заявил губернатор Александр Пеклушенко. Помимо этого в наш регион поступят 12 млн. грн. на развитие медицины.   

Читать далее

Повышение тарифов на воду отменяется. На долго ли?

Сегодня, 25 января, Запорожский исполком отменил свое же решение «Об установлении тарифов на услуги коммунального предприятия «Водоканал» г. Запорожья». Потому ожидаемого с 1 февраля повышения тарифов на услуги водоснабжения (на 9,8%) и водоотведения (на 9,6%) «Водоканала» не произойдет. Как пояснил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин, на том настояли депутаты горсовета, мол, вопрос требует более детального рассмотрения.  

Читать далее

Зниклий мелітопольський будинок знайдено?

Сьогодні, 25 січня 2013 року закінчено апеляційний розгляд апеляційної скарги прокурора на ухвалу слідчого судді Орджонікідзевського районного суду м. Запоріжжя від 12.01.2013 року про обрання запобіжного заходу у вигляді особистого зобов’язання відносно Попова Олега Анатолійовича, який підозрюється у вчинені злочину, передбаченого ч.4 ст.190 КК України – в заволодінні чужим майном шляхом обману, вчиненим за попередньою змовою групою осіб в особливо великому розмірі – в сумі 1715587 гривень, а також у вчиненні злочину, передбаченого ч.1, ч.4 ст.358 КК України – в підробці та використанні завідомо підробленого документу, який засвідчується підприємством.

Читать далее

События, факты, комментарии: Президент…

ZotovВчера в швейцарском Давосе открылась 43-я сессия Всемирного экономического форума, которая будет работать под девизом «Устойчивый динамизм». Среди делегатов из 100 стран – не только бизнесмены и политики, но и 50 глав государств и правительств. Президент Украины Виктор Янукович намерен находиться там в течение двух дней – 23-24 января и поучаствовать не только в дискуссиях по вопросам инфраструктуры и энергосбережения, но и встретиться с председателем Европарламента Мартином Шульцем.

Читать далее

Запорожцы сыграли вничью с «Кайзерслаутерном»

Запорожский «Металлург» провел первый спарринг во время турецкого сбора. Соперником запорожцев стал именитый немецкий «Кайзерслаутерн». Удивительно, но преимуществом в этом матче владел именно «Металлург». Особенно ощутимым оно было в первом тайме.

Читать далее

«Металлург» с проблемами добрался до Антальи

Штормовая погода, охватившая провинцию Анталья, подкорректировала маршрут «Металлурга» на второй учебно-тренировочный сбор, сообщает пресс-служба запорожского клуба. Самолет с командой не смог приземлиться в пункте назначения, и до гостиницы футболисты добирались дольше, чем планировали.

Читать далее

Юные шашисты области определили сильнейших

В ДЮСШ № 8 состоялся чемпионат Запорожской области по шашкам-100. Первыми завершили соревнования самые младшие участники, которые разыгрывали медали в категории «юные надежды». В турнире мальчиков победителем стал Александр Мокин.

Читать далее

Два запорожца попали в сборную Украины по триатлону

Национальная федерация триатлона Украины огласила список сборной страны на 2013 год. В основной состав главной команды страны входят десять мужчин и шесть женщин, в том числе и двое воспитанников запорожского триатлона.

Читать далее