Запорожские депутаты признали, что решения сессий не выполняются

DON_5214Красные флаги и транспаранты украсили фасад мэрии вчера, 30 января, в день внеочередного собрания городских депутатов. Таким образом коммунисты выразили протест против повышения цен и тарифов на холодную воду – «потому, что они бешено завышены».

Читать далее

В Вольнянске трое офицеров сделали из парня инвалида

snap-00009В райцентре трое правоохранителей до полусмерти избили 28-летнего парня. От него требовали взять на себя десяток нераскрытых краж. По словам потерпевшего, его два дня жестоко пытали в отделении. В больницу Михаила забрала реанимация.

Читать далее

Буйный пациент с оружием устроил дебош в запорожской больнице

snap-00002В Запорожье пьяный пациент едва не перестрелял врачей приемного отделения Центра экстремальной медицины. Мужчина решил, что ему обязательно должны снять швы после операции и требовал от медиков как можно скорее это сделать. После отказа неадекватный парень вытащил оружие.

Читать далее

Запорожцы отличились на Сочинском фестивале КВН

В Сочи прошел ежегодный Международный фестиваль команд КВН, в котором приняли участие более 600 команд веселых и находчивых. По результатам 10-дневных выступлений для участия в различных лигах Клуба было отобрано лишь около полусотни коллективов.

Читать далее

В Запорожье растет количество заболевших ОРВИ

Резкие перепады температуры и ухудшение погодных условий повлияли на здоровье запорожцев. По информации начальника городского управления здравоохранения Надежды Севальневой, за период с 17 по 23 января показатель заболеваемости ОРВИ среди горожан вырос на 20,6 %.

Читать далее

В Запорожье появился свой «Бородач»

Очередного телефонного террориста задержали на днях правоохранители Коммунарского района. Пьяный вдрызг мужчина заверял, что заминировал здание районной администрации. С этим сообщением он обзвонил буквально все экстренные службы.

Читать далее

На комбинате «Запорожсталь» завершился первый этап модернизации весового хозяйства

SM0L2265Времена устаревших рычажных весов, по крайней мере, в мартеновском цехе комбината, ушли безвозвратно. С сентября 2012-го здесь заменили все измерительные приборы, многие из которых честно, но далеко не верно (как по нынешним временам), отработали почти полвека. Сколько весит поступающий к сталеварам чугун, металлолом и ферросплавы, теперь измеряют с помощью самых современных тензометрических весов.

Читать далее

Каждая новая зима переживается все сложней

DON_5144Как пела когда-то звезда советской эстрады Валентина Толкунова: «Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых». С момента написания этого жизнеутверждающего хита времени, с точки зрения развития цивилизации и, как следствие, возможных климатических изменений, прошло не так уж и много, но почему-то каждое лето у нас – аномальная жара, а каждую зиму – речь сегодня именно о ней – такие же нетипичные перепады температуры и осадки.

Читать далее

В Запорожье 22-метровая конструкция едва не обрушилась на детский сад

Немало неприятных минут пришлось пережить сотрудникам одного из детсадов в Шевченковском районе Запорожья. Там труба старой котельной поставила под угрозу здоровье и жизнь воспитателей и их подопечных.

Читать далее

В прошлом году запорожцы заплатили взяток больше, чем на миллион

Гениями, дураками и взяточниками, видимо, наша земля никогда не оскудеет. Вот только, к сожалению, вторых сегодня гораздо больше, чем первых, а третьи – вообще множатся в геометрической прогрессии.

Читать далее