Крупнейший запорожский производитель хлеба проиграл тендер

Когда государственные мужи внедряли практику конкурсов среди частных компаний на поставку того или иного вида продукции госучреждениям, они с удовольствием и довольно убедительно заявляли, что тендеры искоренят коррупцию и кумовство как таковые.

Читать далее

Федор Конюхов намерен покорить Тихий океан

Известный запорожский путешественник 12 декабря поделился своими планами пересечения Тихого океана на весельной лодке. Финансирование проекта утверждено, остается уточнить маршрут, обрисованный пока в общих чертах – выход в океан в южном полушарии летом следующего года и путешествие на север, вдоль восточного побережья Австралии и западного берега Чили.

Читать далее

Жителей города призывают помочь бездомным животным

IMG_2159В областной библиотеке им. Горького открылась благотворительная выставка-ярмарка. Организатор мероприятия – общественная организация по защите прав животных «Дай лапу, друг». Цель акции – помощь животным с нелегкой судьбой, сбор средств на корм, лечение, уход и стерилизацию.

Читать далее

В Мелитополе горела крыша

Административное здание, расположенное на территории АО «Мелитопольпродмаш», было объято огнем в минувшую субботу. Горели перекрытия и крыша площадью 160 кв. м. На сообщение о чрезвычайном происшествии выехали две единицы техники и восемь спасателей. Дополнительно были привлечены сотрудники электросетей, горгаза и КП «Водоканал».

Читать далее

Губернатор объявил конкурс для запорожских литераторов

Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко призвал запорожских творцов написать пьесу о жизненном пути Нестора Махно. Эта идея посетила губернатора во время рабочего визита в Гуляйпольский район, во время которого он посетил местный краеведческий музей.

Читать далее

В Жовтневом районе Запорожья и городском ЖКХ – новые руководители

Жовтневую районную администрацию вновь возглавил Андрей Новоселов, руководивший районом с октября 2011 года по август текущего года. Последние месяцы он работал начальником управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Запорожской обл-госадминистрации. Александр Манохин, возглавлявший район в отсутствии Новоселова, продолжит работу в статусе заместителя главы райадминистрации.

Читать далее

Александр Син пояснил причины слияния двух структур ЖКХ в Запорожье

На очередной сессии горсовета, которая состоялась 28 ноября, было принято решение об объединении Департамента жилищного хозяйства и распределения жилой площади и Управления коммунального хозяйства и дорожного строительства. Правда, об этом внимательной общественности стало известно лишь несколько дней спустя после заседания, потому как этот вопрос минул обсуждения в депутатских комиссиях и непосредственного – в сессионном зале.

Читать далее

Судьи о реформе, коррупции, ответственности

DON_2493__В этом году отмечается 20-летие независимой судебной системы Украины. О том, какие изменения произошли в системе и кому они пошли на пользу, о векторе развития, «Правде» рассказали судьи апелляционного и кассационного судов.

Читать далее

В Запорожье прошел Кубок Украины по плаванию

В запорожском бассейне «Славутич» состоялся Кубок Украины по плаванию. В турнире приняли участие около 300 спортсменов со всей страны. Запорожье представили воспитанники двух клубов – СК «Мотор-Сич» и «Спартак-КПУ», которым по итогам трех дней соревнований удалось заработать 9 наград.

Читать далее

«Металлург» ушел в отпуск

На клубной базе «Металлурга» состоялось общее собрание игроков основного состава, персонала и руководства клуба, сообщает пресс-служба ФК. По его итогам футболисты получили индивидуальные программы подготовки на отпуск, который завершится 3-4 января.

Читать далее