В память об Анатолии Заяеве

1___7Жозе Моуриньо добился ошеломляющих успехов на тренерском поприще, хотя как профессиональный футболист не состоялся. Это – большая редкость. Но на самом деле наш Анатолий Заяев пошел еще дальше. Пускай для мирового футбола он и не имеет такого значения, как Моуриньо (хотя сам Заяев наверняка мог бы с этим поспорить), зато он стал одним из лучших тренеров в истории отдельно взятой страны, несмотря на отсутствие не только нормального игрового опыта, но и тренерских способностей.

Читать далее

Американская группа «Brazzaville» дала концерт в Запорожье уже в третий раз

IMG_2262На счету группы восемь альбомов и два сборника хитов. К своему 15-летию «Brazzaville» выпустили новый студийник. Браун и Ко приехали в наш город (а это уже третий вояж «Brazzaville» в Запорожье), чтобы презентовать второй сборник, включающий в себя лучшие песни из последних четырех альбомов группы, который получил название «Welcome to Brazzaville II» и вышел в 2012 году.

Читать далее

Запорожская милиция не прогнозирует рост преступности

123Уровень преступности отражает, в первую очередь, нравственное состояние общества, характеризует развитие государства в целом. Сегодня, 20 декабря, украинская милиция отмечает свой профессиональный
праздник. Итогами работы ведомства и планами на будущее с читателями «Правды» поделился начальник Запорожского городского управления УМВД Украины в Запорожской области Виктор Калашник.

Читать далее

Новый УПК дает защите решающее преимущество перед обвинением

852Начиная с 2002 года 19 декабря в Украине празднуется День адвокатуры. Торжественная дата приурочена ко дню принятия в 1992 году Верховной Радой Закона Украины «Об адвокатуре». Роль адвокатов в построении правового государства и защите прав и свобод человека переоценить трудно. Всегда ли они соответствуют своему призванию? Об этом «Правде» рассказал член Союза адвокатов Украины Александр Вельможко.

Читать далее

К неравной борьбе с непогодой запорожские власти намерены привлекать войска

IMG_3737По состоянию на понедельник, когда в Запорожской облгосадминистрации прошло традиционное оперативное совещание, большей части жителей региона, можно сказать, повезло. «Апокалиптичных» снежных заносов, которые можно ежедневно лицезреть в новостных ТВ-сюжетах из западных областей, у нас пока не наблюдается.

Читать далее

Жителей Запорожья отселили в непригодное «элитное» жилье

_-4В Запорожье людей из бараков отселили в нежилые квартиры. Новое жилье, на приобретение которого из бюджета потратили ни много ни мало – 27 миллионов гривен, не отвечает даже минимальным санитарным нормам. У людей протекают стены, нет воды, а температура в помещениях сейчас не превышает 8 градусов.

Читать далее

369 дней спустя Запорожский градоначальник отчитался о своей работе

DON_27201Вторник, 18 декабря. Возле кинотеатра имени Довженко, как говорится, ни пройти, ни проехать. Начиная с 9 утра к зданию стекаются люди, а на стоянке уже и санки негде припарковать. Непосвященные могли предположить, что подобный ажиотаж вызван кинопремьерой новых похождений бесстрашных хоббитов. Ан нет.

Читать далее

«Сиал-Джет» продолжил лидировать в футзальной Премьер-лиге

На минувших выходных состоялись матчи девятого тура чемпионата запорожской футзальной Премьер-лиги. Зафиксированы следующие результаты: «Вектор» – «АльтезаАвто» – 4:3, «Вазинтерсервис» – «СиалДжет» – 2:3, «Имекс» – «Космос» – 8:0, «Лотос» – «Колесо-Центр» – 1:0, «Привоз» – «Фортуна» – 1:1, «Динамо» – «Оптимальное такси» – 4:1.

Читать далее

Запорожские борцы завоевали две медали турнира Пономарева

В селе Петровка Красногвардейского района Крыма прошел первый Всеукраинский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера Украины и мастера спорта СССР Александра Пономарева.

Читать далее