«Мотор» узнал своих следующих еврокубковых соперников

В Белграде состоялась жеребьевка группового раунда Кубка ЕГФ. Напомним, что среди 16 участниц-команд группового этапа второго по значимости европейского турнира оказался запорожский «Мотор». По итогам жеребьевки наши земляки попали в группу «В».

Читать далее

«Ферро» укрепил свою лидирующую позицию

«Ферро-ЗНТУ» – «Химик» – 105:91 (28:25, 31:14, 17:24, 29:28)
«Ферро»: Лебединцев (2), Кулпеппер (23 + 5 передач), Шеппел (16 + 8 передачи), Змитрович (2), Мур (27 + 8 подборов) – старт; Вернер (14 + 5 подборов + 6 перехватов), Гуинн (9 + 5 подборов), Буцкий (9 + 5 передач), Рыбалко (3)

Читать далее

Река жизни Ивана Бастрыги

7532Насколько верна поговорка: если человек талантлив, он талантлив во многом – можно судить по биографии и жизненному пути Ивана Бастрыги. Запорожцы в основном знают Ивана Михайловича как генерального директора алюминиевого комбината. Шутка ли – более 40 лет отдать одному предприятию, начав с рядового электромонтера и поднявшись до первого руководителя.

Читать далее

Сожгли автомобиль активиста «Дорожного контроля»

В понедельник около 22:00 в Запорожье неизвестные подожгли автомобиль одного из активных членов общественной организации «Дорожный контроль». Как сообщает сайт активистов, благодаря быстрой реакции пострадавшего и соседей автомобиль удалось потушить своими силами.

Читать далее

В Мелитополе открылась выставка осветительных приборов.

От подсвечника до шахтерской лампы — в одном из залов мелитопольского краеведческого музея представлено более 50-ти экспонатов, по которым можно проследить эволюцию решения человеком вопроса освещения своего жилища. «Именно поэтому, – говорит директор музея Лейла Ибрагимова, – мы назвали нашу выставку «От свечки стеариновой и лампы керосиновой к неоновым огням». Мы попытались проследить, насколько огонь и освещение были необходимы в жизни человека».

Читать далее

В Энергодаре вор оставил пациентов без света

Сотрудники Энергодарского горотдела милиции с поличным задержали вора. Последний прятался на техническом этаже больницы, а на лестничных клетках лежали срезанные электрические провода. Свою добычу вор позже планировал сдать на металлолом, однако его планам не суждено было осуществиться.

Читать далее

В Запорожье бабушка «поменяла» 60 тысяч гривен…

Очередной случай деятельности так называемых «социальных работников» зафиксирован в Заводском районе Запорожья. Там на удочку мошенников попала 80-летняя женщина. В результате она лишилась всех своих сбережений.

Читать далее