В Запорожье котлован по улице Нагнибеды, 11 уравняют с землей

Такое решение приняли запорожские депутаты на вчерашней сессии горсовета, удовлетворив соответствующий протест Коммунарской прокуратуры. Правоохранители выступили против передачи ЧП «Забудовник 3582» земельного участка в районе жилого дома №11 по ул. Нагнибеды.

Читать далее

«Запорожсталь» обязуется снизить выбросы в атмосферу на 10%

На какое-то время переставшая быть остро востребованной в обществе тема экологии (не до этого сейчас, были бы рабочие места) уверенно всплыла во время вчерашнего рабочего визита губернатора Александра Пеклушенко на «Запорожсталь». Поводом для поездки, во всяком случае, официальным, стало желание руководителя области ознакомиться с ходом масштабной реконструкции первой агломашины комбината. Ни для кого не секрет, что именно аглоцех предприятия, состоящий из шести агрегатов, дает львиную долю его выбросов в атмосферу, и затеянная еще предыдущим менеджментом модернизация должна существенно сократить процент всякой гадости, вылетающей в трубу.

Читать далее

Начальник управления экологии рассказал о загрязнении воздуха

По данным Запорожской горСЭС в зоне жилой застройки под факелом выбросов промышленных предприятий за сентябрь–ноябрь 2012 года проведены 1022 исследования состояния атмосферного воздуха во всех районах города.

Читать далее