В запорожском строительном колледже оформляли «мертвых душ»

01Недобросовестные чиновники учебного заведения успели перечислить на псевдопреподавателей 140 тысяч гривен, которые позже присвоили. Должностных лиц колледжа обвинили в совершении преступлений, преду-смотренных тремя статьями Уголовного кодекса Украины.

Читать далее

Члены избирательных комиссий выбивают свои деньги

Председатели участковых избирательных комиссий округа №76 (Орджоникидзевский и часть Заводского районов) взяли в осаду окружком. Не смотря на то, что выборы давно закончились, члены УИК сих пор не могут получить свои деньги. Платят всем по-разному – не объясняя, почему. Разница в денежном вознаграждении приводит к многочисленным конфликтам. Люди говорят: ситуация сложилась хуже, чем когда они сдавали протоколы в ночь выборов…

Читать далее

Громкие обещания запорожского мэра сменились угодническим лепетом

DON_7887Поездки за границу – дело полезное и нужное. Особенно если их совершает высокопоставленный чиновник. Ибо по возвращении почерпнутый опыт он может обратить на благо своих соотечественников. Но иногда в такие моменты закрадывается мысль: «Лучше бы он не возвращался…»

Читать далее

Украинцам скармливают зараженное африканской чумой мясо

_1Зараженное африканской чумой мясо, возможно, уже давно бродит Украиной и даже лежит в вашем холодильнике. После вспышки смертельного заболевания в с. Камышеватке всех свиней в 10-километровой зоне от этого населенного пункта должны были забить и пустить на переработку. Однако куда именно делось мясо убитых животных, не известно. Свиньи из карантинной зоны исчезли в неизвестном направлении. Впутанным в скандал оказался даже Госрезерв.

Читать далее

У православных христиан начинается время поста

20 ноября, в канун дня архистратига Михаила, в Запорожскую епархию прибыла икона Рождества Богородицы Пустынно-Глинской. Глинская пустынь, откуда прибыла святыня, – родная для архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки.

Читать далее

Евгений Карташов окончательно ушел с промплощадки

Наблюдательный совет ПАО «Запорожогнеупор» возглавил коммерческий директор ОАО «Запорожсталь» Владимир Байда. На этой должности он сменил бывшего мэра Запорожья Евгения Карташова. Причина отставки Евгения Григорьевича – его избрание депутатом Верховной Рады Украины.

Читать далее

Комбинат «Запорожсталь» отметил свой 79-й день рождения

Кто бы что ни говорил, а город Запорожье существует в основном благодаря работающим (вопреки или благодаря – в зависимости от ситуации) металлургическим предприятиям. И их список внушителен, так же как и сумма перечисляемых ими средств в бюджеты всех уровней.

Читать далее

До конца ноября запорожцы получат земельные акты

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Госкомзема в Запорожской области Иван Гашенко заявил, что жители области получат государственные акты, удостоверяющие право собственности на землю, до конца текущего месяца.

Читать далее

Дворец спорта «Юность» в Запорожье обещают реконструировать за полтора года

Глобальное обновление изрядно обветшавшей главной спортивной арены Запорожья началось еще 7 ноября. Пока работы на стадии «разбора завалов» – идет демонтаж покрытия гандбольной площадки, кресел и сооружений на трибунах.

Читать далее