Пенитенциарная служба подвела итоги своей работы

Начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области генерал-майор внутренней службы Александр Крикушенко во вторник, 13 ноября, провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы возглавляемого им ведомства за 10 месяцев текущего года.

Читать далее

Суд не спешит обвинять экс-прокурора

Орджоникидзевский районный суд не нашел достаточных оснований для приговора в отношении бывшего старшего следователя прокуратуры Запорожской области Александра Маслобоева. Его обвиняют в том, что в 2003 году правоохранитель сфальсифицировал дело Виталия Каиры, осужденного за преступления пологовского маньяка Сергея Ткача.

Читать далее

Запорожец организовал нападение на жениха своей бывшей девушки

Резонансное дело слушается в Жовтневом районном суде Запорожья. На скамье подсудимых – семеро молодых людей, совершивших разбойное нападение на парня с девушкой, в результате которого потерпевший скончался. Точнее, уже четверо – на последнем заседании 12 октября служители Фемиды отпустили на подписку о невыезде троих подозреваемых.

Читать далее

Освобождаются ли от уплаты налога члены садоводческого товарищества?

Ст. 35 Земельного кодекса Украины определено, что члены садоводческого товарищества имеют право приватизировать участок. Такая приватизация осуществляется без согласия других членов этого общества.

Читать далее

Власти обещают, что в области будет работать масса небольших пекарен

То, что цены буквально на все, в том числе и на продукты первой необходимости, после выборов поползут вверх, не прогнозировал разве что ленивый. Предсказания скептиков, судя по всему, начинают сбываться.
Стоимость «всему головы» постепенно увеличивается. Задача власти, по заверениям ее представителей, – сдерживать цифры на ценниках хотя бы так называемых «социальных сортов» хлеба.

Читать далее

Рабочим на строительстве мостов не платят заработную плату

snap-00005В субботу около сорока человек, работающих на строительстве мостов в Хортицком районе, объявили забастовку. Люди вышли на стройплощадку, однако работать не стали. Вместо этого они собрались возле своих вагончиков, требуя выплатить им задолженность по заработной плате.

Читать далее

Ночное движение по плотине Запорожья закрывается

С 15 ноября в ночное время суток транспортное движение по плотине Днепрогэса будет закрыто. Как сообщило управление по воп-росам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета, это связано с началом испытаний сооружений Днепровской ГЭС.

Читать далее

Село Пивничное Мелитопольского района к концу этого года планируют снабдить качественной питьевой водой

Питьевая вода в кранах жителей села Пивничное появится впервые с 2006 года. Шесть лет назад возникли проблемы со скважиной, которая обеспечивала селян чистой водой. С того времени водоснабжение ведется из геологоразведочной скважины по графику: два часа один раз в день.

Читать далее

В детских садах Полог пока успешно работают системы автономного отопления

В этом году в райцентре модульные газовые котельные установили еще в трех детских дошкольных учреждениях (всего их пять). На закупку необходимого оборудования из бюджета города потратили 1,2 млн грн. С начала отопительного сезона прошло две недели.

Читать далее

Запорожский муниципалитет изучает мнение горожан о тарифе за отопление

С 5 сентября этого года история запорожских «Теплосетей» обозначилась новым витком: в этот день сессия горсовета с «советской» формулировкой«по просьбам трудящихся» приняла решение о возвращении для абонентов Концерна одноставочного тарифа. Иными словами, теперь добросовестные граждане будут отдавать свои «кровные» за теплые батареи без так называемой «абонентской платы».

Читать далее