Мы есть то, что мы едим

cheese_sticks2Все больше наших современников обращают внимание на здоровое питание. От того, что мы едим, зависят скорость работы головного мозга, возникновение и течение хронических болезней, работа иммунной системы. Ученые уверены, что потребляемая нами пища оказывает самое прямое воздействие на наше физическое и духовное здоровье. Конечно, в условиях современной жизни не всегда есть возможность питаться правильно, но включить в рацион правильные продукты каждый из нас просто обязан.

Читать далее

Июнь, 1974: Родила четверых

1978Событие месяца – в июне в Запорожье рождается квартет близнецов. Многодетной мамой в одночасье становится диспетчер Запорожского трамвайно-троллейбусного управления Лидия Ивановна Дрыга. Теперь у нее сразу четыре дочки – Валя, Алена, Виктория и Лиза.

Читать далее

Май, 1974: Первомай

getImage_16Главное событие месяца – конечно же, первомайская демонстрация. В 8 утра 1 мая улицы Запорожья будят маршевые бодрые песни, разносящиеся из всех динамиков. Сбор у проходных заводов, предприятий и учреждений трубят в 8.30 – колоннам трудовых коллективов всех районов города следует вовремя и в строго определенном месте присоединиться к ликующей демонстрации на проспекте Ленина.

Читать далее

запорожские дзюдоисты завоевали пять медалей на международном турнире

В городе Урзуф Донецкой области состоялся международный турнир по дзюдо памяти мастера спорта международного класса В.С. Зипа. Медали спортсмены разыгрывали в двух возрастных категориях 1999-2001 и 1997-1998 г.р.

Читать далее

«Металлург» снова разгромно проиграл

Запорожские футболисты вновь порадовали болельщиков. На сей раз луцких. В День города на родном стадионе «Металлург» уступил «Волыни» со счетом 0:3. Голами в воротах аутсайдера Премьер-лиги отметились Пилипчук, Бикфалви и экс-запорожец Аржанов.

Читать далее

В Суперлиге состоялись два запорожских дерби

В течение одной недели запорожские поклонники имели возможность стать свидетелями сразу двух дерби. Об этих матчах и других выступлениях запорожских гандболистов читайте в нашем обзоре 4-го и 5-го тура чемпионатов Суперлиги.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: СНГ

ZotovКыргызстан заявил о вступлении в Таможенный союз. Правительство страны готовит соответствующие документы, чтобы это произошло уже в ближайшее время. Идея Евразийского экономического союза становится реальной. Пока что без нас.

Читать далее

Презумпция виновности

DON_1769Наивысшим достижением демократии в области права считается презумпция невиновности, основной принцип которой гласит: «человек не виновен, пока не доказано обратное». А согласно Конституции Украина является суверенным и независимым, демократическим, социальным и правовым государством. Однако многие знают, что у нас звук смыкающихся на твоих запястьях наручников означает лишь одно – ты уже преступник.

Читать далее

Танцуй, Запорожье, гуляй, Европа!

DON_1373Популярность Покровской ярмарки продолжает расти из года в год. Об этом свидетельствуют объективные факторы – и количество посетителей, и выручка продавцов, и очереди в туалет. Хлеба и зрелищ доставало всем – от тинейджеров до пенсионеров. Первых больше интересовал концерт с участием поп-звезд, вторые запаслись сельхозпродукцией на всю зиму и теперь в часы пик смогут кататься в общественном транспорте налегке. Тем более что городская власть взяла курс на использование вместительных автобусов без квоты для льготников.

Читать далее