Навигация завершается

Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета напоминает, что на пригородных маршрутах движение пассажирского автотранспорта, доставляющего садоводов и огородников к дачным участкам, с 1 ноября завершается в связи с истечением срока действия договоров с перевозчиками.

Читать далее

Медикам вручили 29 машин «скорой помощи»

Щедра Запорожская земля не только талантами, но и помощью властьимущих в адрес рядовых граждан, особенно накануне массового волеизъявления последних. Во вторник перед облгосадминистрацией состоялось грандиозное в масштабах региона событие – вручение 29 машин «скорой помощи» медучреждениям области.

Читать далее

Запорожскому краеведческому музею преподнесли щедрый дар

Сегодня, как это ни прискорбно, украинские музеи вниманием со стороны власти, публики и (что самое обидное) меценатов не избалованы. Поэтому увеличение числа посетителей и каждое пополнение экспозиции сотрудники очага культуры воспринимают как событие едва ли не национального масштаба. Хотя, впрочем, может так оно и есть.

Читать далее

Октябрь, 1974: Чемпионки республики

1989024922В октябре в запорожском спорткомплексе «Стрела» целую неделю кипят баталии чемпионата Украины по гандболу среди женских команд. В родных стенах отлично выступают гандболистки Запорожского металлургического института. Наши землячки выигрывают все свои семь матчей на турнире.

Читать далее

Сентябрь, 1974: Новые магазины

-107В сентябре запорожские газеты активно зазывают местных автолюбителей в новый комиссионный магазин «Спорттовары». Он открывается по адресу улица Чубаря, 10. Здесь принимают на комиссию запчасти к автомобилям и мотоциклам.

Читать далее

Строительство запорожских мостов активизировалось, а на «Кремнийполимере» стали платить зарплату

DON_8266Кто бы что ни говорил, но строительство многострадальных запорожских мостов, а, к слову, этот эпитет приклеился к ним настолько прочно, что отцепится, наверное, после сдачи их в эксплуатацию, идет буквально авральными темпами.

Читать далее

Готовь субсидию летом

DON_2876Скоро в Запорожье начнется отопительный сезон, а это означает, что суммы платежей за коммунальные услуги возрастут в разы. Но для того чтобы запорожцы пережили зиму с минимальными материальными потерями, государством предусмотрена адресная помощь в виде жилищных субсидий.

Читать далее

Владелец отеля «Соборный» посягает на чужую собственность?

DON_5689Существование украинского общества в нынешних условиях – и эта тенденция проникла буквально во все сферы жизни наших сограждан – чем-то напоминает театр абсурда: все понимают, что происходит, все знают, что так дальше продолжаться не может, все обреченно вздыхают и пожимают плечами, дескать, ну а что ж поделаешь, и ничего не делают, смирившись с существующим положением вещей.

Читать далее

Шоу в масках

В пятницу, 19 октября, полк специального назначения «Гепард» открыл свои двери для подрастающего поколения защитников правопорядка. Последние к развернувшемуся действу проявили неподдельный интерес, участвуя в мастер-классах по основам самозащиты и пробуя на вес различные виды оружия.

Читать далее