Запорожская епархия празднует 20-летний юбилей

DON_1922С 8 по 12 октября в Запорожской епархии находится Плащаница Пресвятой Богородицы – икона, привезенная из Иерусалима по просьбе Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и по благословению Патриарха Иерусалимского Феофила III. Святыня побывала в Михайловке, затем в Запорожье, после чего буквально на одну ночь отправилась в Мелитополь. Запорожцы, не успевшие приложиться к Плащанице, еще смогут сделать это 11 и 12 октября (до 7:00) в Свято-Андреевском кафед-ральном соборе (ул. Моторостроителей, 50).

Читать далее

В Запорожье после реконструкции торжественно открыт гериатрический центр

В среду в Шевченковском районе города представители местной власти посетили торжественное открытие гериатрического стационара. Объект был в состоянии реконструкции начиная с 2008-го, и за прошедшее время благодаря вложенным в ремонт четырем миллионам гривен (полтора из них выделил горбюджет в нынешнем году) кардинально изменился.

Читать далее

«Днепроспецсталь» сократит каждого четвертого

Уже до нового года электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» намерен сократить до 25% сотрудников. Такое решение руководство предприятия приняло в связи с общим снижением спроса на продукцию и спадом объема производства до 12-13 тыс. тонн в месяц.

Читать далее

«Запорожсталь» отправила через речпорт первую за последние три года партию продукции

12100938Новый топ-менеджмент «Запорожстали», пришедший на комбинат несколько месяце назад, сразу обозначил свою политику как «максимум эффективности, экономия и снижение себестоимости продукции». В поиске новых логистических решений управленцы просчитали, что отправка продукции зарубежным заказчикам через Запорожский речной порт полностью отвечает вышеуказанным принципам.

Читать далее

Подпольный «ритуальщик» расстрелял сотрудника коммунального предприятия

Частный предприниматель, нелегально предоставляющий ритуальные услуги, попытался «отбить» покойника у работников КП «Запорожская ритуальная служба». Инцидент имел место днем в понедельник, 8 октября, во дворе Запорожского областного бюро судебно-медицинской экспертизы на ул. Чаривной, 30.

Читать далее