ДТП в районе «Лахти» едва не обернулось трагедией

В Запорожье автомобиль аварийной газовой службы, летевший на вызов, протаранил легковушку с пассажирами. ДТП с тяжелыми последствиями произошло в час пик на центральном проспекте города. По словам очевидцев, водитель «Ланоса» на оживленном перекрестке не пропустил работников экстренной службы. Те ехали на большой скорости с включенными проблесковыми маячками.

Читать далее

В Запорожскую область прибыли участники международной экспедиции «Земля и люди»

Несколько энтузиастов туристического движения из Беларуси решили «навести мосты» между Полесьем и Приазовьем. Цель этого авто-велотура, по словам организаторов, «раскрыть» все красоты Украины по пути из Бреста в Бердянск. Экспедиция стартовала из белорусского города-героя еще 14 сентября. Маршрут пролегал через Винницу, Николаев, Херсон и Мелитополь.

Читать далее

Жовтневый суд не заметил запрос омбудсмена

Жовтневый районный суд Запорожья игнорирует запросы и ходатайства защиты, связанные с «делом пономарей». Об этом на пресс-конференции заявил глава Ассоциации защиты прав человека Украины Владимир Лесик. По его словам, уже долгое время адвокаты пытаются привлечь внимание к тому, как добывались доказательства в ходе досудебного следствия.

Читать далее