Президент Татарстана посетил «Мотор Сич»

В понедельник, 10 сентября, президент Татарстана Рустам Минниханов побывал в механическом и сборочном цехах АО «Мотор Сич», где познакомился с линией моторных авиадвигателей. По словам генерального директора предприятия Вячеслава Богуслаева, между Россией и Украиной есть договоренность о совместном производстве самолета Ан-70.

Читать далее

Проблемы ЗМЗ и ЗАлКа поручено решить до 1 октября

«Благополучно» почивший в бозе и отправивший в свободное плавание несколько тысяч человек Алюминиевый комбинат создал в Украине, по сути, неслыханный прецедент: государство не предоставило единственному подобному заводу в стране определенные льготы, и он (кто бы мог подумать?) взял да и закрылся.

Читать далее

Запорожские параолимпийцы вернулись домой

Рано утром 12 сентября вернулась домой первая партия запорожских участников лондонской Параолимпиады. Раньше всех в объятиях родных и близких оказались наша «золотая рыбка» Виктория Савцова, а также мастера настольного тенниса Михаил Попов и Максим Николенко.

Читать далее

Нынешний конкурс на вакантное место защитника Отчизны больше, чем в самом престижном вузе

Что бы там не говорили об украинской армии, она до сих пор не только существует, но даже умудряется развиваться и реформироваться. Вместе с тем, есть такие незыблемые ни при каких обстоятельствах константы, как, например, осенне-весенний призыв.

Читать далее

С 1 января 2013-го льготники смогут претендовать на бесплатные услуги адвоката

Этот «благородный порыв» со стороны государства, как рассказали на брифинге в Запорожской облгосадминистрации профильные специалисты, стал возможен с принятием нового Уголовно-процессуального кодекса и закона Украины «О бесплатной правовой помощи». «Бесплатная вторичная помощь состоит в оказании услуг, связанных с судебным процессом.

Читать далее

До конца сентября в Бердянске обещают открыть две площадки для экстремалов

«Цивилизация» для бердянских роллеров, любителей скейтборда, велотриала и других видов экстремального времяпрепровождения придет за государственный счет. Две «экстрим-площадки» обойдутся казне в 1,5 миллиона гривен. Объекты собираются разместить на территории двух школ, передав так называемые «скейт-парки» на баланс учебных заведений.

Читать далее