Дешевые ипотечные кредиты не востребованы запорожцами

Первые неутешительные итоги реализации в области национальной программы «Доступное жилье» на минувшей неделе подвели представители Фонда содействия молодежному жилищному строительству, областного управления градостроительства и архитектуры, банковские работники. С мая 2012 года в Запорожской области выданы лишь три льготных кредита.

Читать далее

Все экстренные службы города брошены на борьбу с последствиями стихии

DON_2949Первые итоги борьбы с последствиями стихии подвели участники оперативного совещания в облгосадминистрации. Как сообщил первый заместитель губернатора Виктор Емельяненко, экстренные службы города были готовы к ненастью – штормовое предупреждение было получено еще 23 августа. Был разработан план действий по недопущению чрезвычайных ситуаций.

Читать далее

События, факты, комментарии: «Покращення»

ZotovОчень модная нынче характеристика нашего уровня жизни, накрепко вошедшая в словесный обиход русскоговорящей власти. В очередной раз она прозвучала в выступлении перед хозяйственным активом Харьковской области из уст Президента Украины Виктора Януковича: «Покращення життя» уже наступило, мы его просто не ощущаем».

Читать далее

Началась реконструкция игрового зала спорткомплекса «ЗТЗ»

Предположительно до следующей весны остался без своего спортзала гандбольный клуб «ЗТР». «Необходимость в ремонте спортивного зала назревала давно, и, наконец, к ней приступили. Зал будет полностью отремонтирован. Планируется замена существующих окон на пластиковые, которые будут подняты на три метра от уровня пола. Будет осуществлена замена электрической проводки, всех коммуникаций.

Читать далее

Нападающий «Металлурга» U-19 забил четыре гола в одном матче

Молодой форвард «Металлурга» Никита Татарков отличился покером в матче 5-го тура первенства U-19 против донецкого «Шахтера». На четыре гола, забитых лишь одним запорожским игроком, дончане ответили лишь однажды. Счет матча – 4:1 в пользу «Металлурга».

Читать далее

«Металлург» потерпел очередное поражение

«Металлург» (З) – «Металлург» (Д) – 1:2
«Металлург»: Шевченко, Соболь (Лазарович 46), Тейку, Матяж, Жуниор (Сидорчук 67), Нестеров (Слим 46), Рудыка, Лукьянов, Цуриков, Писоцкий, Опанасенко
Голы: Лазарович 76 – Казарян 7, Мораеш 60

Читать далее

«Мотор» представил еще четверых новобранцев

Не прошло и месяца, как запорожский «Мотор» представил публике пятерых новых игроков, а в стан команды влились  еще четверо новичков. Квартет новобранцев гандбольный клуб презентовал на минувшей неделе в коктейль-баре «Банана».

Читать далее

В День Независимости летчики показали все, на что способны

В Запорожье День Независимости отметили грандиозным авиашоу. В небо взлетели  самолеты, которые уже давно не поднимались в воздух. При этом сами пилоты говорят: нынешнее состояние дел в авиации можно сравнить с Украиной – не смотря на то, что самолеты разве что не рассыпаются, каким-то чудом они пока еще летают…

Читать далее

События, факты, комментарии: Независимость

ZotovОбъективных и субъективных причин распада СССР было много: экономические, политические, социальные, неконтролируемое желание лидеров некоторых республик стать удельными князьями и т.п. Катализатором этого процесса стали межнациональные конфликты и даже войны, вспыхнувшие в конце 80-х. Автор этих строк был в числе тех, кто в таких горячих точках неоднократно и безуспешно пытался спасти Союз. Теперь уже неважно, на чьей стороне, важно, что безуспешно. Нерушимый Советский Союз распался и канул в Лету.

Читать далее

21-летней беспощадной войне Украины за свое светлое будущее посвящается

z894_protest-24-avgustaВ жизни каждой нации рано или поздно наступает момент, когда ей нужно определиться — именно ли она нация – самодостаточная, сплоченная, с давними культурными традициями, или все-таки подавленное неблагоприятными внешними факторами население определенной территории, отделенной от остального (цивилизованного или не очень) мира государственными границами. Для украинского народа этот час, который принято называть «моментом истины», наступил в 91-м.

Читать далее