На День флота в Севастополе потопили подлодку «Запорожье»

vmf1День флота Украина и Россия отметили общим парадом. Он прошел в Севастополе в минувшее воскресенье. В этот день россияне в который раз пообещали и в дальнейшем уделять больше внимания своим форпостам в Крыму. Зато украинские военные наконец-то смогли похвастаться своей единственной субмариной.

Читать далее

Конфликт власти и «Запорожсвязьсервиса» набирает обороты

DON_3323Городская власть уничтожает ЧАО «Запорожсвязьсервис», чтобы монополизировать сферу коммунальных платежей под «крышей» коммунального предприятия «Основание». Такое заявление обнародовало руководство «ЗСС» на минувшей неделе в Киеве во время пресс-конференции в информационном агентстве УНИАН, посвященной недавним высказываниям депутата горсовета Елены Бондаренко.

Читать далее

В Запорожской области зарегистрирован вирус африканской чумы свиней

По информации Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, падеж свиней был обнаружен 30 июля 2012 года в приватном хозяйстве села Комишеватка Приморского района. Ветслужба Запорожской области отобрала патологический материал от погибших животных и направила для исследования в Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе.

Читать далее

Неподалеку от Бердянска пожарные два дня тушили горевший камыш и сухую траву

pozhar__1Возгорание поймы Берды, по данным «чрезвычайников», произошло около 15 часов в минувший понедельник. Из-за сильного восточного ветра огонь быстро распространялся и мог перекинуться на близлежащий лес и домики дачного поселка. До приезда работников МЧС пламя охватило порядка 27 гектаров угодий Бердянского лесоохотничьего хозяйства.

Читать далее

В Мелитопольской колонии для несовершеннолетних девушек открыли новую столовую

stolovaya__2Событие «подгадали» под первое выездное совещание руководителей исправительных учреждений региона. Начальник Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области Александр Крикушенко пообещал: такие встречи, где будут подводиться итоги работы, станут регулярными. С интервалом в месяц.

Читать далее

В заповеднике пройдет фестиваль гончарного искусства

2857386ІІІ Всеукраинский фестиваль гончарного искусства «Гончары на Хортице» пройдет в Национальном заповеднике с 3 по 5 августа. Запорожцам и гостям города свои творения презентуют около 40 мастеров из разных уголков Украины. На фестивале можно будет не только полюбоваться изделиями и приобрести их, но и самим приобщиться к декоративно-прикладному искусству на мастер-классах.

Читать далее

«Запорожэлектротранс» презентовал очередной обновленный вагон

Судя по всему, предприятие «Запорожэлектротранс» для местной власти как чемодан без ручки – бросить жалко, а нести тяжело. И подвижной состав на ладан дышит, и заботливое государство не считает нужным вовремя компенсировать проезд льготников, и кадров текучка.

Читать далее

Губернатор пригласил к себе нового руководителя «Запорожстали»

28-летний Ростислав Шурма, «скоропостижно» и для большинства запорожцев весьма неожиданно возглавивший крупнейший меткомбинат региона, уже на второй день после своего назначения и.о. генерального директора и представления на предприятии был приглашен в первый кабинет области – в гости к губернатору.

Читать далее

Запорожцы стартовали на Олимпийских играх

В пятницу 27 июля ХХХ Летние Олимпийские игры взяли официальный старт. Уже на следующий же день в борьбу за олимпийскую медаль вступил первый представитель Запорожской области – дзюдоист Георгий Зантарая. Увы, одна из наших главных надежд – титулованный – боец выбыл из турнира уже после первого же поединка.

Читать далее