Усунення від права на спадкування
Чи існують підстави для усунення спадкоємця від права на спадкування? Згідно із ст. 1235 Цивільного Кодексу України спадкодавець у заповіті може без зазначення причин позбавити права на спадкування будь-яку особу із числа спадкоємців за законом. У цьому разі ця особа не може одержати право на спадкування.
Читать далее
День первый. Ну что – понеслась. Событие, о котором так долго говорили последние пять лет, на минуточку, свершилось. Чемпионат Европы в Польше и Украине стартовал! Вернее, в пятницу он взял старт только у наших западных соседей. Причем, их в этот день подстерег Попадопулос.
Меняются в Украине правящие элиты, и каждая из них пытается эффективно сотрудничать с общественными организациями или имитировать такое сотрудничество. Результат каждый раз оказывается нулевым. Не в последнюю очередь потому, что такие организации, как правило, существуют лишь на бумаге и состоят только из председателя.
В минувшую субботу в Дубовой роще каждый желающий мог бесплатно послушать стихи запорожских и не только поэтов или даже сам поучаствовать в литературном вечере. Переместившись из традиционных душных залов в дебри Дубовки, более 60 человек из Запорожья, Харькова, Днепропетровска и Кривого Рога представили на суд публике свою поэзию.
Запорожские суды повсеместно выносят судебные приказы о взыскании долга со злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Только в нынешнем году в области вынесено более двух тысяч приказов, постановлений и решений, так или иначе касающихся коммунальных долгов горожан. Однако некоторые методы борьбы коммунальщиков с должниками вызывают вопросы.
Мы писали об инциденте, произошедшем 28 марта по адресу ул. Зерновая, 30, который едва не закончился трагедией. Напомним, что тогда в шахте лифта чуть не погибли мать с месячным младенцем. Женщина с детской коляской на первом этаже выходила из кабины подъемника, когда тот с открытыми дверями неожиданно поехал вверх, а мама с ребенком упали в шахту.