Дмитрий Рудь гуляет на свободе

Сын экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрий Рудь, признанный виновным в убийстве трех женщин, продолжает оставаться на свободе. Еще полтора месяца назад Апелляционный суд Запорожской области приговорил мажора к шести годам тюрьмы, однако приговор до сих пор остается на бумаге.

Читать далее

На острове Хортица незаконно рубили деревья

IMG_9956В середине мая в редакцию нашей газеты обратились представители различных общественных организаций с заявлением о том, что на острове Хортица в период с января по апрель этого года было выруб-лено около 900 деревьев. Общественники назвали и тех, кто это якобы сделал – сотрудники заповедника. Соответствует ли эта информация действительности, выясняли журналисты «Правды».

Читать далее

Запорожские власти обещают инициировать вопрос об увеличении количества гаишников

Субботняя авария под Мелитополем в очередной раз продемонстрировала фактическое бессилие каких бы то ни было властных структур в вопросе профилактики и недопущения подобных инцидентов. Возможно, на неблагополучную дорожную ситуацию могла бы повлиять реконструкция «кровавой» трассы Харьков–Симферополь, которая каждый летний сезон забирает до десятка жизней отдыхающих.

Читать далее

В ДТП разбилась команда налоговой инспекции

DTP4Жуткая авария произошла на трассе Харьков–Симферополь в минувшие выходные. Там под 20-тонный КамАЗ попал микроавтобус с сотрудниками Мелитопольской налоговой инспекции. В результате ДТП погибло пятеро людей, еще 9 человек госпитализированы с тяжелыми травмами.

Читать далее

17-летний юноша продавал взрывчатку через Интернет

В Запорожье задержали парня, который пытался продать 9 килограммов тротила. Торговца взрывчаткой вычислили в Интернете на одном из специализированных форумов. Потенциальным покупателям молодой человек предлагал приобрести огнестрельное оружие, а затем вызвался достать и взрывчатку.

Читать далее

Двое подростков избили парня и изнасиловали его девушку

28 мая сотрудники Васильевского РО ГУМВД Украины в Запорожской области задержали двоих местных парней, которые накануне вечером возле железнодорожной станции напали на парочку приезжих. Сначала злоумышленники избили и ограбили 20-летнего парня, затем его 18-летнюю спутницу под угрозой физической расправы поочередно изнасиловали.
В тот день потерпевшие направлялись из областного центра в пгт Кирилловка.

Читать далее

В Запорожье «заминировали» облгосадминистрацию

В кои-то веки телефонные хулиганы обратили свое внимание на власть. Сообщение о минировании Белого дома на пульт МЧС поступило в минувший понедельник. По-видимому, таким образом неизвестный попытался скрасить чиновникам скучное начало рабочей недели.

Читать далее

Поставщики голубого топлива грозятся оставить запорожцев без горячей воды

Расхожая фраза «долги за газ» настолько прочно вошла в сознание наших сограждан, что уже давно заняла там почетное место среди себе подобных выражений, определяющих и характеризующих нашу действительность: «выборы депутатов», «задержали за взятку» и «осудили оппозиционеров». Тем не менее, от нее никуда не деться, учитывая, что нехватку средств для расчетов за голубое топливо испытывает не только государство, даже после приснопамятных и попервой воспетых властью «харьковских соглашений», но и каждый его гражданин. Последний, как показывает практика, за все и расплачивается.

Читать далее

В Бердянске открылся 15-й международный кинофестиваль

kolonna__1Сегодня уже с полной уверенностью можно сказать, что бердянский кинофорум-долгожитель, несмотря на все былые «негаразды» с финансированием, все-таки состоялся. Открытие юбилейного, как считают организаторы, 15-го фестиваля прошло с помпой. Для этого случая даже настоящий паровоз из Полог пригнали. И потому появление сонма актеров, режиссеров, критиков и кас-кадеров напоминало первую в истории киноленту братьев Люмьер «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота».

Читать далее