Байкеры и военно-патриотические организации Запорожья сдали немного крови

SM0L781231 марта на Запорожской областной станции переливания крови – внеплановый день донора. Врачи вышли на работу в выходной, чтобы принять кровь у запорожских байкеров и военных, которую те решили сдать в рамках акции «Любовь милосердствует», организованной запорожской епархией. Но, увы, особо потрудиться в это день трансфузиологам не довелось.

Читать далее

На выходных по запорожским паркам, скверам, улицам и… кладбищам прошлись грабли субботников

SM0L7793В рамках акции «Чистый город», которую активно реализовывает мэрия, в нескольких районах Запорожья прошли субботники. В них приняли участие не только коммунальщики, но и работники частных фирм и организаций, студенты вузов города, а также несколько общественных организаций.

Читать далее

Сервис на высшем уровне?

Сервисные центры обещают качественное и быстрое обслуживание гарантийной и послегарантийной техники. Но насколько профессионально происходит ремонт, и соблюдаются ли права потребителей?
Сервисный центр «Рома-Сервис» в г. Запорожье обеспечивает сервисное обслуживание бытовой техники и электроники, как утверждает, «на высочайшем уровне». Но… выяснилось обратное.

Читать далее

Дядя Син, помоги разобраться с притоками!

IMG_2499Уважаемый мэр Запорожья! Пишу тебе я, ученик 2 класса Вова. Я рад твоим инициативам по очистке города от мусора и пыли. Горожане должны дышать свежим воздухом, и это правильно. Но чистого кислорода, говорил мне папа, человеку не достаточно.

Читать далее

Лифты-убийцы

DON_5861В Запорожье в шахте лифта чуть не погибли мать с месячным младенцем. Женщина с детской коляской выходили из кабины подъемника на первом этаже, когда тот с открытыми дверями неожиданно поехал вверх, а мама с ребенком упали в шахту. Пока соседи доставали пострадавших из западни, старшая дочь удерживала лифт руками, чтобы тот не раздавил людей. Коммунальщики своей вины в инциденте не признают. Чиновники утверждают, что люди сами виноваты в том, что произошло.

Читать далее

События, факты, комментарии: Спешим

ZotovВ субботу утром в информационном пространстве Украины появилось сообщение о том, что 30 марта в Брюсселе парафировано Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной. Несколько позднее мы узнали, что подписано далеко не все, а только первая и последняя страницы. Остальные (а их сотни) дорабатываются. И это означает, что в 2012 году Соглашения не будет. Мы только в начале пути.

Читать далее

Запорожцы смогут рассчитаться с судисполнителями через Интернет

DSCN2403В Запорожье судебные исполнители теперь принимают от населения платежи во всемирной паутине. Соответствующее ноу-хау было презентовано на минувшей неделе Государственной исполнительной службой.
Первые выплаты в рамках исполнительного производства в Запорожье уже проведены, система интернет-платежей хорошо зарекомендовала себя в тестовом режиме работы, спросом эта услуга у горожан и жителей области пользоваться будет, уверены инициаторы нововведения.

Читать далее

В Запорожье начат сбор средств для ветеранов

IMG_288822Вот уже второй день запорожцы наблюдают на улицах города палаточные пункты сбора пожертвований и волонтеров в военной форме, раздающих горожанам красные ленты и флажки. Так в Запорожье началась социальная акция «Ветеран», призванная оказать помощь ветеранам войны и труда.

Читать далее

Налоговая конфисковала 40 тонн спирта

В Запорожье выявили крупнейшую за последние несколько лет партию опасного спирта. Фуру с нелегальным грузом налоговики остановили на трассе Москва–Симферополь. В прицепе грузовика во время осмотра они обнаружили более 40 тонн горючей жидкости.

Читать далее