«Ферро-ЗНТУ» остановился в шаге от Кубка Суперлиги

bpicturepicture_2535875135153_49712«Ферро-ЗНТУ» – завсегдатай Финала четырех Кубка Суперлиги. Два года назад «ферросплавщики» стали победителями этого турнира. В прошлом – были лишь четвертыми. Очередной «заход на цель» зелено-белые сделали на минувших выходных.
В полуфинальном матче турнира, который принимал город Южный, подопечным Кирилла Большакова противостоял БК «Одесса».

Читать далее

Гражданская позиция

P3281736Украина находится в критической ситуации, в которой организации гражданского обществ  должны объединять свои силы и брать на себя инициативу в целом ряде ключевых вопросов, в том числе в обеспечении честности и прозрачности предстоящих парламентских выборов и в реформировании Конституции страны. Об этом заявил на прошедшей в среду пресс-конференции координатор Гражданской ассамблеи Украины в Запорожском регионе Игорь Зубко.

Читать далее

Школы гибнут за металл

Пункты приема металлолома (не только подпольные, но и легальные) давно превратились в общественную проблему в Украине и особенно в индустриальном Запорожье. Давно уже не пионеры сдают сюда лом, а преимущественно бомжи и социально дезадаптированные люди. Среди прочего, от их вандализма страдают спортивные площадки школ и иных учебно-воспитательных заведений.

Читать далее

Запорожцы готовятся к спецоперации в Гренландии

DON_5383Мелитопольские летчики намерены в пятый раз покорить арктические просторы самого крупного острова мира. Министерство обороны Королевства Дания в очередной раз обратилось к украинцам с просьбой помочь в работе за полярным кругом. В ходе операции «Северный сокол» наши военные будут доставлять горючее и другие грузы на станцию «Норд», расположенную на востоке Гренландии. По мнению датчан, мелитопольские пилоты являются одними из лучших в мире, а наши самолеты в полной мере выдерживают экстремальные условия полярного климата.

Читать далее

Без колес

CIMG3451Около года газета «Правда» следит за развитием событий по делу ДТП, участниками которого стали экипаж МЧС и машина сотрудников Беленьковской колонии №99 под управлением Татьяны Белик. Напомним, что столкновение произошло 28 апреля 2011 г. на отрезке пути Беленькое – Запорожье, в районе перекрестка на Разумовку.

Читать далее

Передел имущества общества автомотолюбителей УССР продолжается

DON_1322_1О переделе профсоюзного достояния – санаториев, баз отдыха, гостиниц и пр. – написано немало публикаций, показано множество телесюжетов. А вот многое из бывшего имущества Добровольного общества «Автомотолюбитель УССР» дерибанится по-тихому, привлекая внимание разве что местечковых СМИ мелкими хозяйственными конфликтами на уровне конкретных кооперативов.

Читать далее

«Сильной Украины» не стало, зато ряды Партии регионов пополнились

DON_3542«В сообщающихся сосудах уровни однородных жидкостей, считая от наиболее близкой к поверхности земли точки, равны», – гласит соответствующий закон гидростатики. Наглядный пример его действия в быту можно было лицезреть в прошлую пятницу в стенах мэрии, где состоялась внеочередная сессия. Только в нашем случае, жидкость – депутат, а сосуд – партия.

Читать далее

Экскурсия для Президента

IMG_0284__Главу государства в Запорожье ждали давно. Начиная с января. Но по разным причинам визит откладывался. Чем конкретно чреват или, наоборот, выгоден нашему городу приезд высокого гостя, тоже было непонятно. Более того, это недоумение осталось и после того, как Виктор Янукович покинул областной центр, оставив запорожцам дюжину обещаний и пару не особо оригинальных афоризмов. В общем, складывается впечатление, что Президент приезжал в Запорожье только потому, что давно не приезжал.

Читать далее

В колонии застрелился охранник

Инцидент в колонии №101 в поселке Каменное произошел в понедельник во второй половине дня. В тот день 25-летний охранник, как обычно, заступил на службу и отправился на пост. Парень должен был охранять участок, просматривающийся с одной из вышек исправительного учреждения.

Читать далее