Антимонопольный комитет оштрафовал медицинские фирмы Запорожья более чем на 45 тысяч гривен

DON_326115 тысяч гривен штрафа пришлось заплатить аптеке ООО «Вемафарм». Коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины уличила фармацевтов в недобросовестной конкуренции и распространении недостоверной информации.

Читать далее

Чем чреваты чрезмерные физические нагрузки

DON_3281«Осторожно, не надорвись», «Не поднимай тяжести», «Грыжа вылезет» – мы часто слышим эти фразы, хотя особого значения им не придаем. Мы привыкли думать, что грыжа – это что-то скорее неприятное, чем опасное. Действительно, многие люди спокойно живут с таким заболеванием до глубокой старости.

Читать далее

События, факты, комментарии: Вариант «Омега»

ZotovНесмотря на прилагаемые усилия, восстановить прежние доверительные отношения пока что не удается даже с Россией. И подтверждение тому – разра-зившаяся «сырная война» между двумя соседними славянскими государствами. Только вчера российские пограничники задержали украинский груз со 130 тоннами этой продукции.

Читать далее

В Бердянске из-подо льда чудом вытащили двух людей

6Желание сфотографироваться на красивом фоне едва не стало последним для двух жительниц Бердянска. Мать с 12-летней дочерью вышли на замерзшее море в районе порта, чтобы сделать пару снимков на память. Когда они уже возвращались назад, лед под ногами затрещал, и пострадавшие оказались в ледяной воде.

Читать далее

Каховку «засадили» камышом

SM0L9774Толстый слой льда на Каховском водохранилище грозит очередным замором рыбы. Рыбаки говорят: если меры не предпринимать сейчас, последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Люди пытаются самостоятельно помешать беде. В приморских селах они массово выходят бурить лунки, чтобы обеспечить воду кислородом.

Читать далее

Кафе на Анголенко оказалось в центре силового противостояния его акционеров

DON_3005Почти неделю находилось в добровольном заточении руководство и часть коллектива кафе «Азария», расположенного на стометровке, ведущей к Центральному рынку на улице Анголенко. Директор кафе Михайлина Сафонова забаррикадировалась в своем кабинете, в то время как само помещение заняли представители конкурирующей группы акционеров. В итоге конфликт вылился в уличные акции протеста, привел к вмешательству милиции и привлек внимание СМИ.

Читать далее

Дело о взрыве многоэтажки будет слушаться в Днепропетровске

18_explosion_MandrykovskoyВ Запорожье, в суде Заводского района, снова начали слушать уголовное дело по взрыву бытового газа в днепропетровской многоэтажке на ул. Мандрыковской, 127. Напомним, трагедия случилась осенью 2007 года. Тогда взрыв газа унес жизни 23-х человек.  

Читать далее

Главного землеустроителя Запорожья пытались зарезать

4В Запорожье — очередное громкое преступление. Во вторник неизвестный совершил покушение на жизнь 56-летнего Олега Цвиркуна, возглавляющего городское управление Госкомзема. Правоохранители не сомневаются, что нападение заказное: преступник был хорошо осведомлен о графике передвижений чиновника, а характер ранений позволяет говорить о намерении убить землеустроителя.

Читать далее

В Запорожье прошел альтернативный Дню влюбленных праздник

14 февраля запорожская молодежь отпраздновала День святого Валентина, нарядившись в разношерстные костюмы чертиков и купидонов. Традиционно в этот день по городу курсировал «Автобус любви», развозя бюджетные подарки студентам и влюбленным. Городские кафе и ночные клубы не уставали обслуживать любвеобильных клиентов.

Читать далее

Начальник порта попал под амнистию

Орджоникидзевский районный суд Запорожья амнистировал бывшего начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка по уголовному делу о незаконном расходовании средств на 650 тысяч гривен.

Читать далее