Запорожские стоматологи развенчивают основные мифы о зубной имплантации

Зубной имплантат служит не больше пяти лет. В половине случаев имплантаты не приживаются и могут вызывать рак. Имплантация зубов – процедура очень дорогостоящая и доступна лишь богатым людям. Это сложно, долго и больно.

Читать далее

Из тыквы… в вазу

IMG_0562«Карвинг» (от англ. carving – «вырезание») – это искусство художественной резки по овощам и фруктам. Свое призвание на этом поприще нашли жители Запорожья Михаил Покрикян и Карен Мертарчян, которые в конце прошлого года участвовали в первом открытом чемпионате Украины по карвингу и вошли в «золотую» десятку.

Читать далее

По иску Запорожского горсовета начато выселение двух семей

DON_384711 мая 2011 года Жовтневый районный суд Запорожья удовлетворил иск Запорожского горсовета к Людмиле Демченко, Ларисе и Виталию Доцинько о выселении их из самовольно занятых жилых квартир №9 и 11 по улице Анголенко, 22д.

Читать далее

Запорожью в очередной раз пообещали достроить мосты и выделили полмиллиарда

23 февраля состоялась очередная сессия областного совета. Большая часть вопросов, включенных в повестку дня, была принята защитниками Отечества традиционно – пакетным голосованием. Лейтмотивом же 15-й сессии стало подведение всевозможных итогов прошлого года и планирование года нынешнего. Кстати, последнее теперь называется «философией развития».

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения при закупке продуктов для детсадов

Прокуратура Запорожья проверила 25 процедур закупки продуктов питания для дошкольных учебных заведений города на 2012 год. В результате конкурсов, привлекших внимание правоохранителей, департаментом образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета были заключены 192 договора на поставку.

Читать далее

Родной город проведал новый председатель ФПУ Юрий Кулик

По мнению большинства граждан, сегодня объединения профсоюзов носят скорее формальный характер, поскольку никоим образом не могут влиять на работодателей, значительная часть из которых функционирует в ставшей уже национальной схеме «если вас что-то не устраивает – вот трудовая, а вот – выход».

Читать далее

Кто спасет запорожский аэропорт?

DON_8417В середине февраля этого года городские СМИ пестрели сообщениями о том, что ГП «Международный аэропорт «Запорожье» находится на грани закрытия. Это якобы подтвердили проверки государственных аудиторов и контрольно-ревизионного управления. В частности, один из информационных порталов сообщал, что на предприятии выявлен ряд факторов и недостатков, которые негативно отразились на хозяйственной деятельности, финансовом состоянии и достоверности бухгалтерского учета. Так ли это на самом деле, выясняли журналисты «Правды».

Читать далее