Патрульная служба – лицо запорожской милиции

IMG_7490Основная задача милиции – охранять покой и безопасность граждан. Все наши обращения к оператору «102» поступают в батальон патрульной службы. И наше знакомство с правоохранителями начинается с представителей именно этого ведомственного подразделения МВД.

Читать далее

Электротехнический факультет ЗНТУ отмечает свое 50-летие

DSCN2221В нынешнем году свой 50-летний юбилей празднует электротехнический факультет Запорожского национального технического университета. Эта дата объединяет тысячи запорожцев разных поколений, которые сформировались в стенах «машинки» не только как профессионалы, но и как личности.

Читать далее

В Запорожье представили нового прокурора области

IMG_7476Теперь эту должность занимает 36-летний Александр Кирилюк, экс-первый заместитель прокурора Харьковской области. Соответствующий приказ №2050 от 9 декабря подписал Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

Читать далее

Изменены правила выплаты пособий малообеспеченным семьям и молодым родителям

В Украине несколько расширен круг льготным категориям населения, имеющих право на получение государственной помощи. В частности отныне право на государственную помощь сохраняется за опекунами инвалидов II группы по психическим заболеваниям, если они (инвалиды) не работают и не учатся.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: Россия…

ZotovСостоявшиеся в минувшие выходные выборы в Госдуму России в очередной раз подтвердили тенденцию усиления демократических процессов во всех странах. Еще совсем недавно эта великая держава была для многих если не образцом, то как минимум наглядным примером умеренно-жесткой и стабильной государственной власти, уверенной в завтрашнем дне. И вдруг…

Читать далее

Ситуация вокруг театра Vie

«Уважаемый Александр Ченсанович! В октябре этого года мы обращались к Вам по поводу критической ситуации, сложившейся в Запорожском муниципальном театре-лаборатории «Vie». К сожалению, разобраться в ней Вы поручили начальнику управления культуры и искусств горсовета Ирине Черныш, которая сама активно способствовала возникновению этой ситуации.

Читать далее

Впервые за долгое время в театре им. Магара случился настоящий «переаншлаг»

Как правило, в запорожские театры не достать билетов только в тех случаях, если наш город с гастролями посещает какой-нибудь именитый столичный театр. Но, несмотря на то, что 30 ноября в театре им. Магара никаких гостей не ожидалось – билеты невозможно было достать даже у перекупщиков. Причиной такого ажиотажа стал спектакль В. Попова «Идеальная пара».

Читать далее

Мелитопольский энтузиаст-конструктор собрал на своем подворье три самолета

__4Рожденный ползать, как известно, в небо никогда не поднимется. Но если есть мечта, и ты к тому же являешься  человеком разумным и с растущими откуда нужно руками, то почему бы и не подняться. Это на своем примере доказал житель села Данилоивановка Мелитопольского района Валерий Каталкин. На его счету уже два сверхлегких самолета, третий – на подходе.

Читать далее

Жители многострадального 8-го поселка обзавелись своей котельной

Кабы не было зимы в городах и селах, строить котельные пришлось бы вряд ли, ну а в наших широтах без оных не обойтись. Особенно остро это ощущали обитатели 8-го поселка Запорожья, которые долгое время маялись без благ цивилизации.

Читать далее

Запорожские чиновники заверяют о своей готовности бороться с последствиями стихии

Как заявляют представители запорожской мэрии, обильные снегопады в Запорожье ожидаются буквально на днях, поэтому вопрос готовности коммунальных служб к устранению зимних заносов по-прежнему является одним из главных на регулярных заседаниях исполкома.

Читать далее